Парковка в Москве 8 марта будет абсолютно бесплатной

Фото: ShutterStock

Совсем скоро наступит долгожданный и любимый всеми праздник Международный женский день. Представители мужского пола от души поздравят всех прекрасных дам первыми весенними цветами, выразив любовь и признательность.

Представители городских властей также приготовили сюрприз для москвичек и москвичей. Мэр столицы Сергей Собянин заявил в социальной сети «Твиттер» о том, что в праздничные дни парковка в городе будет бесплатной.

Парковка в Москве в праздничные дни будет бесплатной

В Москве 8 марта все автолюбители смогут абсолютно бесплатно оставить свою машину в парковочных зонах и уйти по делам либо просто насладиться прогулкой в праздничный день.

К тому же, по словам Собянина, такое удовольствие продлится аж до 11 марта включительно. Целых 4 дня водители смогут ставить свои автомобили на всех улицах, где существуют зоны парковки, безвозмездно.

Напомним, в День защитника Отечества, 23 февраля, парковка в столице также была бесплатной. С начала 2016 года на платных парковках Москвы можно бесплатно оставить авто по выходным дням.

Власти города предупреждают о том, что в праздничные дни прогнозируются заторы на дорогах возле развлекательных центров, кинотеатров и мест большого скопления людей. Поэтому каждый водитель должен парковать машину правильно, чтобы не мешать движению других транспортных средств и не создавать аварийных ситуаций на дорогах.

Несоблюдение правил парковки фиксируется на фото и видеокамерах автоматически. При нарушении придётся оплатить штраф в размере 3 000 рублей.

Другие бесплатные услуги на 8 марта

Международный женский день в Москве планируется провести весело и с пользой. Столичные власти позаботились о подготовке бесплатных мероприятий для жителей города. В музеях, библиотеках, городских парках всех москвичей и гостей столицы ожидают мастер-классы, лекции, экскурсии, концерты и выставки.

Также 7 марта в кинотеатрах «Москино» подготовлены к бесплатному показу около 20 советских романтических фильмов о любви.

Для тех, кто желает бесплатно почистить своё транспортное средство, на парковках возле станций метро работают пылесосы для чистки и устройство для накачивания шин. На парковках водители смогут найти резервуары с водой и помыть своего «стального друга».

Выходных для россиян будет более чем достаточно, как и мест для посещения в праздничные дни. Выезжая из дома на своём авто следует помнить о соблюдении ПДД и правильном месте парковки на территории города.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.