В Москве запустили программу «Технонавигатор» для детей школьного возраста

Фото: ShutterStock

Ученики столичных школьных учреждений получили возможность участвовать в новой программе «Технонавигатор», запущенной городскими властями. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter от 11 марта 2018 года заявил, что школьники теперь будут посещать промышленные предприятия.

Столичный мэр сообщил, что до конца 2018 года в новой программе «Технонавигатор» будут участвовать около 5 тыс. школьников, которые прикреплены к различным школам всех городских административных округов. Пройдет 250 экскурсий на территориях 100 промышленных предприятий и в технопарках.

В рамках экскурсионного посещения заводов и фабрик, ученики школ смогут узнать больше о тонкостях, преимуществах и ценности профессий инженера и специалиста технического сегмента. Программа призвана помочь детям определиться с выбором будущего профессионального направления и популяризировать такие виды работ.

Ранее Собянин сообщал, что на территории бывшей промышленной зоны завода имени И.А. Лихачева в южной части Москвы будет построена самая большая школа в России, где смогут учиться 2500 детей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.