Единовременной выплаты пенсионерам к выборам президента РФ не будет

Фото: ShutterStock

С приближением выборов президента всё больше распространяются слухи о единовременной выплате пенсионерам к 18 марта – Дню выборов. В правительстве сообщили, что ничего о такой надбавке к пенсии не знают.

Ещё в прошлом году в Сети появилась информация о том, что в начале 2018 года всем пенсионерам правительство обязательно выплатит по 10 тыс. рублей. Позже сообщили, что все пенсионеры получат единовременную выплату к выборам.

Когда будет единовременная выплата пенсионерам к выборам президента

Всегда перед какими-то событиями (выборами в Думу или президента страны) в Сети распространяется информация о том, что обязательно должны поднять зарплату и выдать единовременную выплату к пенсии от правительства.

К сожалению, такие данные не подтверждаются ссылками на официальный сайт правительства или «Пенсионный фонд». Это говорит о том, что эти данные являются слухами и не более того.

Многие пенсионеры верят непроверенной информации и надеются получить выплаты от государства. Однако в ПФ РФ сообщили, что ничего не знают о единовременных выплатах перед выборами, заявляя, что намечена индексация социальной пенсии с 1 апреля.

Депутаты Госдумы также рассказали о том, что услышали о таких выплатах из Интернета и посоветовали гражданам доверять только официальной информации, которая распространяется через правительственные учреждения или сайты. Не стоит верить всему, что пишут в Сети, советуют пожилым людям депутаты.

Индексация вместо единовременной выплаты пенсионерам перед выборами

О том, что никакой выплаты пенсионерам перед выборами президента не будет, стало известно уже давно. Такая информация распространяется на интернет-ресурсах, поскольку она актуальна, и в то же время служит способом для привлечения посетителей.

Никаких официальных данных по этому поводу нет. В правительстве сообщили, что единственной надбавкой к пенсии на данный момент является индексация, которая была уже применена с 1 января для неработающих пенсионеров. С 1 апреля пенсию индексируют гражданам РФ, получающим социальные выплаты.

В этом году государство позаботилось и о работающих пенсионерах. «Пенсионный фонд» пересчитает выплаты этой категории граждан, но максимальная прибавка к пенсии не может быть более трёх балов – 244,47 рубля.

Такие изменения, согласно официальной информации, ожидают пенсионеров в 2018 году. Ни о каких выплатах перед выборами в правительстве и «Пенсионном фонде» РФ не сообщается.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.