Льготной ипотеки по реновации в Москве не будет

Фото: ShutterStock

Заместитель московского мэра Марат Хуснуллин рассказал о том, что мэрия города приняла решение не предоставлять льготы на ипотеку участникам программы реновации. Как рассказал представитель городской власти, от данной идеи отказались, в связи с тем, что процентная ставки Центрального Банка РФ ежегодно понижается и увеличивается количество именно ипотечного кредитования.

Как рассказал Хуснуллин, за последний год в столице значительно выросла доля ипотечного кредитования населения, особенно на первичном рынке недвижимости. Он сказал, что власти уже обсудили и приняли положение о возможной дополнительной покупки квадратных метров, мэрия пока идет по пути предоставления дополнительных квадратных метров. А вот идти гражданину другим путем и брать или отказываться от ипотеки, решать самому человеку.

Программа относительно проведения реновации в столице была принята властями в августе минувшего года. Взамен, жители сносимых домов, получают равнозначную жилую площадь в том же районе, исключениями являются Зеленоград и Новая Москва, люди которых будут расселены в пределах округа. Эти граждане могут выбрать равноценную квартиру по площади или забрать компенсацию деньгами.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.