Сергей Лавров глава МИД споткнулся о ступеньку и упал на форуме Россия страна возможностей

Фото: ShutterStock

На форуме «Россия – страна возможностей» должен был выступать Министр иностранных дел Сергей Лавров. Выходя на главную сцену, тот споткнулся о ступеньку и упал на колено. Этот момент был снят как на фото, так и на видео, которые можно найти в сети интернет.

На форуме собрались участники проекта, инициатором которого был президент России Владимир Путин и называется «Россия – страна возможностей». Создан проект с целью развития прозрачного социального рост и самореализации талантливых молодых людей страны.

Свое падение Лавров принял с юмором


Для выступления в рамках форума «Россия – страна возможностей» на сцену выходит Сергей Лавров, который поднимаясь на ступеньку, споткнулся о ступеньку и упал на колено. Ему сразу же побежали на помощь, но тот самостоятельно поднялся и продолжил свой путь к креслу, которое было установлено на сцене.

«Видите, как? Споткнулся. Правда, хорошо, не на дипломатическом фронте, а на ступеньке», — пошутил глава Министерства финансов Российской Федерации.

Зал к конфузу отнесся с пониманием и особого внимания произошедшему не уделялось. Мероприятие продолжалось в запланированном режиме.

Проходит мероприятие на территории ВДНХ, где участие принимают около 6,5 тыс. участников из более чем 80 регионов Российской Федерации. Начался форум с 13 марта и продолжается по 16 марта 2018 года. Здесь выступил с речью президент, с которым после смогли пообщаться победители и финалисты проектов.

Падающий Лавров стал мемом в сети

После того, как в сети появилась информация о падении Лаврова на форуме, в сети появились фотожабы и мемы с упавшим министром, что стало очень популярным в социальных сетях.

ВКонтакте одна из самых больших групп посвятила Лаврову сразу несколько мемов. После чего пользователи сети принялись шутить на данную тему. Одни начали вспоминать видео с упавшим конем, другие – сравнили инцидент с падением российской дипломатии.

Некоторая часть населения уловила связь между падениями Лаврова и Никиты Михалкова, который в тот же день упал и ударился головой, после чего попал в больницу, особых повреждений нет.

Сергей Лавров занимает должность главы МИД 14 лет. С 2004 года по указу Владимира Путина тот был назначен на пост. И после того 2 раза был переизбран.

Более 8 лет Лавров является членом Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.