Сергей Лавров заявил о высылке британских дипломатов

Фото: ShutterStock

В пятницу, 16 марта, Сергей Лавров заявил о депортации британских дипломатов из страны. Такое решение принято в связи с аналогичными действиями Британии. Ранее Тереза Мэй сообщила о высылке 23 российских дипломатов из Англии. На протяжении недели они должны покинуть страну.

В четверг, 15 марта, Сергей Лавров выступил на форуме «Россия – страна возможностей». Для министра иностранных дел выступление началось с нелепого падения. Журналисты, успевшие запечатлеть его, сразу выложили снимки в Сеть.

Сергей Лавров подтвердил высылку британских дипломатов из России

Россия намерена выслать британских дипломатов из страны, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Такая реакция последовала после заявления премьер-министра Великобритании о том, что они намерены выслать 23 российских дипломата из Англии.

В дальнейшем планируется приостановка двухсторонних контактов между странами и бойкот чемпионата мира по футболу в РФ.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва планирует ответные меры после враждебных шагов Великобритании по отношению к РФ.

Российское посольство в Великобритании направило в адрес Форин офиса несколько дипломатических нот с целью начать активный диалог с официальным Лондоном по ситуации вокруг применения химических отравляющих веществ на британской территории.

В заявлении говорилось о начале совместной работы. Великобритания отказалась сотрудничать с российской стороной и игнорирует выполнение своих обязательств как член Конвенции о запрещении химического оружия.

Сергей Лавров споткнулся перед выступлением на форуме «Россия – страна возможностей»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров участвовал в форуме «Россия — страна возможностей». Однако начало выступления испортил нелепый конфуз. Лавров, выходя на сцену, споткнулся на ступеньке и практически упал. Дипломат, оказавшись на сцене, прокомментировал свое падение:

«Споткнулся. Хорошо, что на ступеньке, а не на дипломатическом фронте!», – пошутил Лавров после падения.

Момент падения успели заснять корреспонденты сайта Ura.ru. Спустя некоторое время снимки падения и новость были удалены с сайта. Однако фото с Лавровым молниеносно распространились в Интернете и стали мемами.


"Лошадью ходи!"- пошутили участники форума.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.