Сергей Лавров в скором времени может покинуть пост министра иностранных дел

Фото: ShutterStock

В СМИ появилась информации о возможном уходе с поста министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Журналисты выяснили, что Лаврова не будет в составе нового правительства, которое сформирует сам президент России Владимир Путин.

Сергеем Лавровым уже не раз было высказано желание уйти со своего поста. Министр объяснял это усталостью от насыщенного графика и частых перелетов. И только из-за личной просьбы Путина, он согласился доработать до выборов президента.

Как оказалось, слухи о желании Лаврова уйти ходили давно, это подтвердили сотрудника МИДа. А сейчас все министры в ожидании формирования нового правительства, интересуясь, кто же займет должность министра.

В свою очередь, несколько дней назад представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что ничего не знает о планах Лаврова и останется ли он на своей должности. По ее словам, только президент может принимать подобные решения, поддержать желание уйти с поста Сергея Лаврова или нет. Все может поменяться в любой момент, считает Захарова.

Журналисты стали выяснять, кто может занять место Сергея Лаврова, если министр подаст в отставку. Больше всего шансов у замминстра, особенно у Александра Грушко. Можно предположить, что этот человек будет назначен извне.

Конечно, вряд ли Сергей Лавров уйдет на пенсию и будет сидеть дома, по всей видимости, его переведут в Совет безопасности или другое ведомство РФ.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.