Журналисты РБК отказались работать в Госдуме с 21 марта 2018 года

Фото: ShutterStock

РБК заявили о том, что журналисты больше не будут работать в Госдуме с 21 марта 2018 года. Отказ представителей СМИ продолжать работать в Госдуме связан с тем, что комиссия по этике не нашла нарушений в поведении Леонида Слуцкого. Депутата ранее обвинили в домогательстве к журналисткам, но он свою вину отрицает.

Сайт, телеканал, газета и журнал РБК перестанут освящать деятельность Госдумы. Руководство медиахолдинга таким образом решило отреагировать на заключение комиссии Госдумы по этике. Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, по мнению Госдумы, не виновен в домогательствах к журналисткам.

Соруководитель объединенной редакции РБК Елизавета Голикова заявила, что издание отказывается сотрудничать с Госдумой, так как депутаты не хотят замечать проблем у себя в коллективе. Этим самым Госдума делает домогательства к журналистам со стороны депутатов допустимыми и безнаказанными.

Отказ от работы в Госдуме никак не повлияет на эффективность и качество работы РБК. Журналисты продолжат публиковать различные новости и информацию, но не будут впредь обсуждать Госдуму.

Ранее думская комиссия заявила, что нарушений в поведении Слуцкого не видит. Владимир Жириновский считает, что таким образом член его партии пытается привлечь внимание СМИ. Оппозиционер Алексей Навальный раскритиковал действия депутата Госдумы. Сам Леонид Слуцкий сравнил себя со скандальным режиссером Харви Вайнштейном, на которого пытаются повесить вину за изнасилование.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.