Мария Захарова сообщила подробности отставки Сергея Лаврова

Фото: ShutterStock

Как сообщает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, вся информация насчет возможной отставки руководителя ведомства Сергея Лаврова, не является правдивой. Она уточнила, что слухи об отставке Лаврова, ее уже попросили прокомментировать около двух десятков российских СМИ.

Захарова считает, что подобные публикации являются фейком. Она напомнила, что до этого МИД РФ уже комментировал информацию о возможности перестановок в правительстве и «будущем Лаврова». Мария Захарова, помимо прочего, процитировала и самого министра по этому поводу. Сам Сергей Лавров сообщал, что в стране действует Конституция РФ, согласно которой ясно определяются подробности по формированию правительства. Он подтвердил приверженность такому порядку.

Насчет себя, Лавров сказал, что он не привык заниматься чем-либо иным, помимо того, чтобы оказывать поддержку максимально эффективной работе своего ведомства. Он считает сегодня это своим основным заданием. Одновременно, официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал слухи об уходе Лаврова как спекуляцию.

Телеканал RTVI анонсировал скорый переход Лаврова, возможно, в Совет безопасности РФ. СМИ при этом, ссылались на тот факт, что руководитель МИД возможно, в течение ряда лет анонсировал желание ухода в отставку, но по запросу Владимира Путина смог доработать до президентских выборов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.