Соцсети гудят, что в Кемерово реально погибли свыше 300 человек

Фото: ShutterStock

С момента появления информации о пожаре в торговом центре в Кемерово соцсети взорвались сообщениями о том, что на самом деле людей погибло намного больше, чем сообщает официальная статистика. Речь шла о 300 и более погибших. Инициативная группа митингующих обошла морги в поисках спрятанных тел, но официальные данные подтвердились.

Многих жителей Кемерово оскорбил тот факт, что о случившейся трагедии сразу же не сообщили на главных каналах страны. В соцсетях сразу стали озвучивать данные о жертвах пожара, которые намного превышали те, что приводили официальные власти. Согласно данным МЧС, жертвами трагедии стали 64 человека.

В Кемерово реально погибло свыше 300 человек

Сначала жители города опубликовали сведения о 150 погибших и о 70 пропавших. С каждой минутой эти данные увеличивались.

В Интернете появились скриншоты сообщений детей, которые задыхались в дыму кинотеатра, своим родителям.

Люди требовали от властей адекватного расследования ситуации, а также правдивой информации о том, сколько на самом деле погибло людей.

На данном этапе проводится расследование. Называются три основные версии возникновения пожара:

  • имеющиеся нарушения во время монтажа и обслуживания электросетей торгового центра;
  • поджог;
  • неосторожное обращение с огнем.

Спустя некоторое время после трагедии власти региона сказали родителям, которые под стенами ТЦ ожидали вестей о судьбе своих детей, что пожар развился по причине поджога батута. Якобы один из детей пронес зажигалку.

Количество реально погибших в Кемерово человек

Официальная статистика свидетельствует о том, что погибли 64 человека. Но люди считали, что тела специально прячут, а реальные цифры жертв замалчиваются.

Чтобы прояснить ситуацию, 27 марта собрался стихийный митинг из нескольких тысяч человек с требованием обнародовать достоверные данные о количестве умерших во время пожара.

Глава города предложил активистам лично пройтись по моргу для подсчета трупов. Инициативная группа не пропустила ни одного уголка, побывала и на чердаке, и в подвале, и в гараже. Нигде не было спрятанных тел.

Осмотрев имеющихся умерших, активисты смогли сделать вывод, что 20 человек были взрослыми, остальные останки принадлежат детям.

В Кемерово реально погибло несколько сотен человек

Добавили масла в огонь скриншоты из касс кинотеатра, на которых запечатлено, сколько на самом деле было продано билетов в те залы, в которых погибли люди.

На момент пожара сеансы длились в трех залах. Из самого большого все благополучно эвакуировались. В двух оставшихся было занято 161 место. Однако не все посетители учитывались, потому что дети до 5 лет проходили на сеанс без билета.

Сейчас место трагедии утопает в цветах. Люди несут сюда игрушки, потому что большая часть погибших – дети.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.