Опубликован точный список погибших в пожаре в Кемерово

Фото: ShutterStock

Руководство Кемерово обнародовало список, в котором собраны данные обо всех опознанных жертвах трагедии, о пропавших на тот момент без вести и тех, кто находится под наблюдением врачей. Сейчас стало известно, что работники МЧС нашли останки всех 64 человек, которые стали жертвами пожара.

Следственный комитет считает идею со списком преждевременной, поскольку еще не проведены все генетические экспертизы. Ведомство отмечает, что многие тела сильно пострадали под действием огня.

Официальный список погибших в пожаре по версии властей

Данные «Московского комсомольца» свидетельствуют, что в середине 27 марта на сайте администрации города Кемерово появился полный список жертв пожара. Здесь были учтены те, кто пропал без вести, был отвезен в больницу или точно погиб.

На момент появления списка пропавших без вести насчитывалось 38 человек, 26 из которых были несовершеннолетними. Раньше родственники жертв трагедии сообщали, что всего было собрано данных на 85 пропавших без вести человек.

Также есть данные, что за медицинской помощью обратились 69 человек, однако нет точных данных, сколько людей госпитализированы.

Следственный комитет не поддержал опубликование списка, поскольку еще не окончены генетические экспертизы. Специалисты отмечают, что дело осложняется тем, что многие тела были сильно повреждены во время пожара.

Всего в списке прописано 63 имени. 25 тел уже точно опознаны, остальные пока считаются пропавшими без вести.

Реальный список погибших в пожаре

Многие люди все еще не верят в искренность властей и в то, что данные о жертвах пожара достоверны.

Представители митингующих, которые собрались 27 марта для получения точной информации о количестве погибших, прошлись по моргам, подвалам, гаражам и чердакам в поисках тел, которые якобы были специально спрятаны. Официальные данные подтвердились. Всего погибло 64 человека.

Сейчас стало известно, что найдены уже все останки.

Список погибших, личность которых установлена:

1. Агаркова Надежда Васильевна (57 лет).

2. внучка Агаркова Мария Сергеевна (17.03.2008).

3. внук Агарков Константин Сергеевич (21.09.2009).

4. Баранова Марина Ивановна (60 лет).

5. Баранов Артем Дмитриевич (12 лет).

6. Баранова Арина Дмитриевна (8 лет).

7. Устинова Наталья Николаевна (35 лет).

8. Устинова Ульяна Станиславовна (4,5 года).

9. Мухин Антон Григорьевич (28 лет).

10. Мухин Ратибор Антонович (5 лет).

11. Дарсалия Татьяна Викторовна.

12. Селезень Наталья Александровна (1980 г. р.).

13. Архипенко Станислав Игоревич (15.04.1986).

14. Архипенко Виктория Станиславовна (25.06.2012).

15. Москаленко Олеся Александровна (30 лет).

16. Москаленко Ксения Евгеньевна (4 года).

17. Москаленко Евгений Вячеславович (35 лет).

18. Чмыхалов Вадим Олегович (10 лет).

19. Сыпко Елизавета Александровна (12 лет).

20. Федина Ольга Владимировна (1972 г. р.).

21. Иванчик Артемий Анатольевич (2008 г. р.).

22. Тесленко Игорь Юрьевич (51 год).

23. Тесленко Арина Игоревна (8 лет).

24. Ананьева Ксения Александровна (28.09.2006).

25. Бахаева Ирина Владимировна (23.01.74).

Что предприняли местные власти в Кемерово

Власти города стремятся успокоить гневное настроение населения, которое считает, что масштабы трагедии специально преуменьшаются.

Всем семьям, члены которых погибли во время пожара в торговом центре, Владимир Чернов, первый вице-губернатор Кемеровской области, предлагает отправлять списки по электронной почте лично ему. Таким образом, получится создать точный список погибших.

Владельцы торгового центра не собираются стоять в стороне. Семьям, понесшим невосполнимую утрату, предлагается компенсация. Согласно одним источникам, они получат 1 млн рублей, согласно другим – 3 млн рублей.


Такие нарушения в каждом городе. Скупили все первые этажи под частные магазины, зайдешь в один магазин и можно купить хлеб, банку краски и стиральный порошок и все это в одном месте. Кто это контролирует и как, на что смотрят ? а на то какую сумму положили в карман.

В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.