Экстренная служба назвала новое число погибших в ТЦ Зимняя вишня

Фото: ShutterStock

В воскресенье 25 марта случилась большая трагедия в Кемерово. В ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар. Многие погибли, а так жесть большое количество пострадавших. На сегодняшний день, по данным экстренной службы, погибло 76 граждан Российской федерации.

Ранее сообщалось о 64 жертвах возгорания в развлекательном центре «Зимняя вишня! В Кемерово. Но на сегодняшний день появилась информация, что пострадавших в пожаре намного больше.

По последним данным МЧС, 27 погибших были опознаны своими близки людьми.

Сейчас в следственном комитете ведется уголовное дело по поводу пожара в торговом центре. Появились пятеро подозреваемых. Глава государства Владимир Путин прилетел в Кемерово, чтобы провести совещание с местными властями. Они будут обсуждать ликвидацию последствий пожара.

На официальном сайте следственного комитета появилось видео, где показана оперативная схемка последствий пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня»

Там видно, что все помещение сгорело. Спасатели и сотрудники правоохранительных органов работают над ликвидацией последствий возгорания.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.