Уральская народная примета — есть долги по ЖКХ к тебе придут коллектора

Фото: ShutterStock

Екатеринбургский МУП «Водоканал» объявил конкурс на коллекторские услуги, опубликовав соответствующую заявку на сайте государственных закупок.

В рамках открытого конкурса предусмотрено заключение агентского соглашения на системное предоставление юридических услуг по взиманию дебиторской задолженности за поставку воды и водоотведение. Максимальная стоимость договора составляет – 5 млн рублей.

В своей заявке «Водоканал» прописал обязанности коллекторов, в которые входит взыскание долгов с юридических лиц в досудебном порядке, подготовка исков, представление муниципального предприятия в судах, подача апелляции, также принимать иные меры в рамках действующего законодательства России.

Напомним, что в прошлом году в октябре сообщалось о жителе Краснодара, не выдержавшем давления коллекторов, который примкнул к рядам боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ). По поддельному таджикскому паспорту он выехал в Сирию. Вся эта история произошла на почве того, что молодой ученый не смог расплатиться по кредиту за BMW и банк нанял коллекторов, чтобы с их помощью взыскать долг.

Когда гражданин Хисамов решил вернуться в Россию для «продолжения террористической деятельности», его задержали турецкие пограничники и выслали в Таджикистан.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.