Пожар в ногинской психиатрической больнице потушили, обошлось без пострадавших

Фото: ShutterStock

Спасатели ликвидировали пожар в 25-й психиатрической больнице в подмосковном Ногинске. Пострадавших в результате пожара нет. На место оперативно прибыли спасатели. Очаг возгорания находился на третьем этаже одного из больничных корпусов, четвертый этаж в текущем году не эксплуатировался. Спасателями были эвакуированы 224 человека, из них 15 – сотрудники медучреждения.

Пожар произошел в больнице на улице 8 Марта в Ногинске. На место происшествия, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, прибыл глава Ногинского района Игорь Красавин.

Сотрудники больницы сообщили, что горели личные вещи на площади примерно 10 кв. метров.

Подробности пожара в психиатрической клинике

Все палаты с пациентами располагаются на первом и втором этажах. На данный момент правоохранители выясняют причины ЧП.

В 22:07 мск спасатели смогли локализовать пожар на площади 10 квадратных метров. Ликвидация огня произошла в 23:22. Ранее отмечалось, что пожару был присвоен второй, повышенный уровень сложности из пяти возможных.

Источник в службах технического надзора региона в свою очередь сообщил, что предварительно рассматривается в качестве основной версия неудовлетворительного состояния электропроводки.

Возгорание произошло в одной из комнат одного из корпусов размером 40 кв. метров. В корпусе, где начался пожар, наблюдалось сильное задымление. Очевидцы сообщили, что из больницы эвакуировали практически 300 человек.

Отмечается, что около месяца назад, вечером 28 февраля, в психиатрической больнице в Ногинске произошло возгорание в связи с коротким замыканием в подсобном помещении. Тогда из-за пожара были эвакуированы более 60 человек.

После пожара в Ногинской психбольнице пациентов пришлось ловить по всей округе

Согласно правилам эвакуации, при пожаре даже самых буйных пациентов необходимо было освободить. В итоге трое сумели сбежать из клиники.

Двоих нашли довольно-таки быстро. Один пациент в больничных тапочках сидел прямо в сугробе в лесу, недалеко от горящей больницы. На второго, который был в смирительной рубашке, обратила внимание женщина на железнодорожной станции и отвела его в отделение полиции.

В розыск объявлен 28-летний пациент, которому судом было назначено три месяца принудительного лечения.

http://www.1rre.ru/supervisor/post.php?post=81341&action=edit


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.