Определено количество денег, обеспечивающих «нормальный уровень» жизни россиян

Фото: ShutterStock

Согласно исследовательским данным, среднестатистической российской семье из 3 человек, в месяц необходима сумма в размере 75,9 тысяч рублей для поддержания нормального уровня жизни.

Опрос 1500 человек в возрасте выше 18 лет показал, что 21% процент семей согласны, что сумма от 20 до 45 тысяч рублей в месяц позволит сохранить «нормальный» уровень проживания. Большей части опрошенных семей – 66% считают, что смогут обеспечить «нормальную жизнь», имея в месяц от 45 до -120 тысяч рублей. Оставшиеся 13% заявили, что только на сумму в 120 тысяч рублей и более можно жить месяц «нормально».

Итоговый показатель следующий: средней российской семье необходим ежемесячный доход в 75900 рублей РФ, чтобы она могла себе обеспечить нормальный уровень жизни.

Проводимые ранее исследования показали, что в 2018 году у российских граждан стало больше свободных денег, чем в 2017 году. Так за первые два месяца средняя сумма свободных средств граждан 18,3 тысячи рублей РФ.

Под «свободными деньгами» понимаются средства, остающиеся у домохозяйств после всех необходимых трат: приобретение продуктов питания и товаров первой необходимости, оплаты ЖКХ и прочих обязательных расходов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.