Лунный календарь на 2018 год для садоводов и огородников учитывает фазу Луны и ее отношение к знакам зодиака

Фото: ShutterStock

Лунный посевной календарь огородника и садовода на 2018 год является ежедневным календарем, в котором написано местонахождение Луны по отношению к зодиакальным созвездиям, даты и точное время основных фаз Луны (новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть). В нем рассказывается не только о циклической смене фаз Луны и лунных сутках, но и даются рекомендации относительно посадки растений и цветов.

На урожайность растений и цветов влияет расположение Луны, поэтому необходимо учитывать благоприятные и неблагоприятные дни при посеве культур. Однако не стоит забывать, что все растения нуждаются в уходе, поливе и подкормке.

Лунный посевной календарь садовода и огородника на 2018 год

С давних времен стало понятно, что Луна оказывает сильное влияние на планету Земля, как и Солнце. Это связывают с большим количеством вспышек солнечной энергии, из-за которых возникают магнитные бури.

В разные периоды времени можно заметить, как происходит смена фаз Луны. Конечно, можно найти и уже составленный календарь для благоприятной посадки, прополки или других огородных работ. А более «продвинутым» садоводам стоит посмотреть видео, в котором рассказываются подробности расчета идеальных дней для ухода за растениями и цветами.

Для тех, у кого время ограничено, можно воспользоваться готовым вариантом, который подготовили огородники и садоводы с огромным опытом, учитывая фазу Луны и ее нахождение по отношению к разным знакам зодиака.

Стоит отметить, что самым главным правилом является посадка всех культур в почву без исключения только при растущей Луне.

Самыми благоприятными считаются с 3 по 8 лунные сутки для высадки капусты, огурцов, зелени, бахчевых и злаков. А с 9 по 13 лунные сутки нужно сажать помидоры, перец, тыкву, бобовые, чеснок и деревья.

Лунный календарь работ в огороде для посева рассады по месяцам для садоводов и огородников

Таблица работ в огороде для посадки рассады в грунт призвана облегчить жизнь садоводам и огородникам, особенно новичкам, а также увеличить количество урожая. Лучше всего повесить такой календарь дома, чтобы не пропустить благоприятные дни для высадки рассады в грунт на протяжении всего 2018 года.

Также необходимо прислушиваться к знакам Зодиака, которые тоже оказывают влияние не только на людей, но и на все живое на Земле.

Как влияют знаки зодиака на работу в огороде:

  • Луна, находящаяся в созвездии Близнецов, Водолея и Весов, говорит о том, что нужно заняться сбором урожая или начать наводить порядок на огороде.
  • Созвездия Тельца, Девы и Козерога свидетельствуют, что пришла пора сажать корнеплоды.
  • Овен, Лев и Стрелец призывают сажать, прививать или обрезать плодовые деревья.
  • Созвездия Рыбы, Рака и Скорпиона являются самыми плодовитыми.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.