Выставка «Нефтегаз» 2018 года организована в целях повышения рентабельности и роста производительности нефтяного сырья

Фото: ShutterStock

«Нефтегаз 2018» — это 18 Международная выставка ведущих мировых производителей нефтеперерабатывающего и нефтегазового оборудования, которое представлено отраслевым специалистам, проектным институтам и подрядным организациям.

Предприятия нефтегазовой отрасли для повышения своей рентабельности реализовывают различные решения, направленные на рост производительности. Они работают над вопросом снижения энергопотребления, увеличивают эффективность использования сырья, оптимизируют качество конечной продукции и рабочие процессы.

Эксплуатационная готовность модернизированного оборудования и грамотное управление рисками предоставляют возможность сохранить производительность сырья на должном уровне и формируют для людей безопасные условия работы.

Кто оказывает поддержку в проведении выставки Нефтегаз

Выставка «Нефтегаз» проводится при поддержке Министерства Энергетики и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Она является самой значительной отраслевой выставкой страны, которая за 40 лет своего развития смогла занять место в десятке крупнейших мировых выставок.

Тематика выставки охватывает полный спектр задач нефтегазовой отрасли, включая исследования и разработку, транспортировку и переработку, поставку и сбыт, строительство и автоматизированные системы управления, оборудование и технологии, вопросы экологии и информационное обеспечение, охрану труда и многое другое.

Программа выставки «Нефтегаз» в 2018 году включает в себя технологические конференции, форсайт-сессии, профессиональные круглые столы и практические семинары, внимание которых будет обращено на широкий круг актуальных в нефтегазовой среде вопросов.

Какие задачи поставлены перед организаторами выставки Нефтегаз 2018

Международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса. Нефтегаз-2018» получила также официальную поддержку Союза машиностроителей Германии (VDMA).

Это означает, что «Нефтегаз-2018» является единственной отраслевой выставкой в России, которую поддерживает VDMA в 2018 году, в результате чего в национальном немецком павильоне будут широко представлены компании нефтегазового комплекса.

С началом выставки «Нефтегаз» связаны большие ожидания. Это намного больше, чем просто выполнение маркетинговых действий.

«Нефтегаз» стала эффективной рабочей площадкой для решения целого ряда важных задач. На выставке соберутся много профессионалов, способных искать и находить решения для самых острых насущных проблем российского ТЭК.

Какая тематика выставки Нефтегаз 2018

Участвовать в выставке будут 18 500 специалистов из 67 регионов России и 55 стран мира. Свое присутствие на выставке «Нефтегаз» и активное участие подтвердили более 400 компаний. Гостям будут представлены тематические разделы:

  • Геологические и геофизические исследования. Поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений, комплексная оценка нефтегазоносных территорий и локальных объектов, подсчет запасов.
  • Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море. Бурение горизонтальных скважин. Оборудование и технологии.
  • Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Методы воздействия на пласт в целях повышения нефтеотдачи. Оборудование и технологии.
  • Транспорт и хранение нефти, газа и нефтепродуктов, техника и технология строительства и эксплуатации трубопроводов. Резервуары и резервуарные парки.
  • Насосы, компрессорная техника, пневматика, приводы, двигатели, используемые в нефтегазовом комплексе.
  • Трубная продукция.
  • Нефтегазопереработка и нефтехимия. Оборудование и технологии.
  • Строительство объектов нефтегазового комплекса, включая строительство морских сооружений. Строительная техника.
  • Энергетическое и электротехническое оборудование для нефтегазового комплекса. Кабельная продукция. Сварочное оборудование;
  • Химические реагенты, добавки и материалы для нефтегазодобывающей, нефтеперерабатывающей промышленности и транспорта нефти и нефтепродуктов.
  • Автоматизированные системы управления и телемеханизация процессов бурения, добычи, сбора, транспорта, хранения и переработки нефти и газа. Контрольно-измерительные приборы. Средства метрологического обеспечения.
  • Защита оборудования и трубопроводов от коррозии. Ингибиторы коррозии. Установка и изоляционные материалы.
  • Экология: научные разработки, технологии, оборудование, контрольно-измерительные приборы. Современные системы мониторинга состояния окружающей среды. Утилизация и переработка отходов производства.
  • Охрана труда, системы безопасности и противопожарная техника.
  • Лабораторное оборудование и аналитические приборы, мебель.
  • Научно-исследовательские и проектные разработки.

Место проведения выставки: павильон 2, зал 2, стенд 22D60 ЦВК «Экспоцентр», г. Москва, Краснопресненская, 14. Время работы: с 16.04.2018 по 19.04.2018.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.