США введут новые антироссийские санкции на этой неделе

Фото: ShutterStock

Соединенные Штаты Америки подготовили для России новые санкции. Минфин США Стивен Мнучин может объявить о них даже в наступивший понедельник. Антироссийские санкции коснутся тех компаний, которые сотрудничают с сирийским лидером Башаром Асадом. США в качестве протеста против применения химического оружия в Сирии собирается действовать безотлагательно.

Представители Белого дома отказываются комментировать возможность введения новых санкций. На данный момент на этот счет США не могут давать никаких анонсов. Если решение о введении ограничения на сотрудничество с отдельными российскими компаниями будет все же принято, то об этом сразу же расскажут.

Президент США Дональд Трамп считает Башара Асада «зверем», поэтому всячески пытается отговорить Россию от сотрудничества с политиком. В ночь на 14 апреля 2018 года Трамп отдал приказ атаковать лаборатории в Сирии, в которых предположительно изготавливают токсичные газы.

В результате ракетного удара США по Сирии никто не пострадал. Дональд Трамп назвал это успехом. Россия обвинила американское правительство в сотрудничестве с террористами. США также нашли причины для того, чтобы обвинить своего оппонента в лице РФ.

Взаимные претензии государств друг к другу спровоцировали обострение конфликта между странами. Суровым ответом США станут новые антироссийские санкции.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.