Google создать программу идентичную iMessage

Фото: ShutterStock

Компания Google создаст  специальную программу Chat, которая заменит пользователям Android обычные сообщения сотовой сети. Это приложение будет работать по типу iMessage, которое на протяжении многих лет использует Apple в своих девайсах. Разработчики программы уже ведут активные переговоры с операторами мобильной связи.

В Chat плата будет взыматься за данные, потраченные при отправлении. Сейчас пользователи Android платят по стандартному плану оператора.

Такие технологии уже давно использует компания Apple, но только в отличие от Chat купертиновцы зашифровывают все данные пользователей. В новом приложении Google все отправленные SMS будут сохраняться на серверах. Правительство и правоохранительные органы смогут по требованию получать необходимую информацию о переписках.

Если человек будет отправлять сообщение через Chat, а у получателя не будет поддерживаться эта функция, SMS придет ему в обычном виде. Мобильные операторы уже в этом году будут внедрять разработки Google.

Специалисты утверждают, что это большое достижение для компании, так как договорено сотрудничество более чем с 50 операторами по всему миру.

Ранее Google создавало приложение для сообщений — Allo, которое было запущено 2 года назад. Но оно так и не нашло массового пользования.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.