Появилось точное расписание репетиций Парада Победы в Москве в 2018 году

Фото: ShutterStock

В Москве проходит подготовка к Параду Победы, который состоится на Красной площади 9 мая 2018 года. Чтобы он прошёл безупречно, следует заранее рассчитать множество факторов и довести до совершенства взаимодействие огромного количества участников шествия. Для этого выделены специальные площадки в Подмосковье, а скоро военные и техника пройдут по улицам столицы. Это позволит простым горожанам, не имеющим возможности лично присутствовать на параде 9 мая, ознакомиться с образцами техники и красотой построений военных в марше во время репетиции.

Каким будет Парад Победы в 2018 году

В 2018 году правительство Российской Федерации планирует поразить воображение граждан и гостей страны размахом грандиозного военного шествия на Красной площади.

На Параде Победы 9 мая будет продемонстрировано более 120 военных машин, в том числе танки «Армата» и боевые пехотные машины «Курганец», бронетранспортёры «Бумеранг» и стратегические ракетные комплексы «Ярс».

По красной площади в марше пройдут 33 парадных расчёта, состоящих из 12,5 тыс. военнослужащих и курсантов военных училищ. В небе над столицей пролетят 73 новейших военных боевых самолёта: ракетоносители, бомбардировщики, транспортные борты, истребители, штурмовики, а также военные вертолёты.

Для демонстрации военной мощи России будут впервые показаны новейшие разработки оборонной промышленности, в том числе и боевая машина «Терминатор», оснащённая крупнокалиберными автоматическими пушками, танковыми пулемётами, управляемыми ракетами и гранатомётами. В перечне новинок также будет ракетный комплекс «Тор», бронированные автомобили « Тайфун» и «Патруль».

Парад Победы завершится грандиозным праздничным салютом из 10 тыс. залпов.

Расписание и места проведения репетиций Парада Победы в Москве

Первые репетиции Парада Победы были начаты ещё 28 марта 2018 года в Подмосковном городе Альбино. На улицах столицы ночные репетиции состоятся 26 апреля и 3 мая. А 6 мая 2018 года запланирована Генеральная репетиция на Красной площади.

Движение техники должно начаться на улице Нижние Мневники. Затем колонна пройдёт по Звенигородскому шоссе и повернёт по Садовому кольцу на Тверскую улицу, где совершит остановку. В этом месте можно будет более детально осмотреть военную технику и сделать фотографии.

Именно во время репетиции обычные москвичи и гости столицы могут вблизи оценить мощь российской армии. 9 мая на Красную площадь вход будет только по специальным приглашениям, которые обычно получают ветераны войны и их родные, государственные чиновники и выдающиеся деятели культуры.

Наблюдать полёт военной авиации можно будет с Софийской или Кремлёвской набережной, на Белорусском вокзале и Ленинградском шоссе. Авиация стартует с восьми военных аэродромов Московской и прилегающих к ней областей.

На генеральной репетиции в воскресенье, 6 мая, в 10:00 по московскому времени все участники парада точно проследуют по установленному праздничному маршруту. Колонны военной техники удобно будет наблюдать на Варварке и улице Котельникова. Марш сухопутных войск – на Васильевском спуске и Устьинском мосту.

В дни ночных репетиций парада будет ограничено движение автотранспорта по улице Тверской и Охотному ряду 23 апреля с 21:30, 26 апреля и 3 мая — с 18:00, а также во время генеральной репетиции 6 мая с 7:00.

Красную площадь, Кремлёвскую набережную, Воздвиженку и Новый Арбат, Большой Москворецкий и Большой Каменный мосты перекроют 26 апреля и 3 мая с 22:40, а 6 мая — с 10:40. По мере продвижения колонны техники движение для автомобилистов будет возобновлено.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.