Туристы увидят достопримечательности острова Хайнань без виз

Фото: ShutterStock

Хайнань – это остров, расположенный в самой южной провинции Китая. Многочисленные туристы ценят этот курорт за тропический климат, гористые районы и богатые леса. Сейчас посетить Хайнань достаточно просто, особенно в составе туристической группы.

Один из самых популярных маршрутов – это город Санья, с одноименным заливом протяженностью в 22 километра. Именно здесь много фешенебельных гостиниц и культурно-туристических районов.

Отзывы туристов об особенностях климата и местности

Туристы, побывавшие в Хайнане, отмечают экзотичность местности и красоту пейзажей. Уже с самолета видно побережье, города, горы и плантации. Выходя из самолета, люди испытывают шок – воздух очень влажный и тяжелый. Однако привыкнуть к такой влажности воздуха можно достаточно быстро и уже через несколько минут дыхание становится комфортным.

Первое место, куда стремятся туристы, это, конечно же, море. Очень чистое, с большими пляжами и мелким песком. Город Санья также манит посетителей своими магазинами и пищей. Здесь можно попробовать самые разные деликатесы по умеренным ценам.

Достопримечательности Хайнаня доступны в туристической экскурсии

В качестве одной из самых интересных экскурсий острова советуют посетить Вечерний калейдоскоп. Это 3D галерея с различными фотографиями и лабиринтами. Также излюбленным местом туристов со всего мира является Парк влюбленных. Здесь открывается невероятный вид на город и горы.

Экскурсия на остров Феникс позволяет застать очень красивый закат, а после насладиться лазерным шоу. Можно самостоятельно посещать туристические улицы в городе Санья, где местные жители всегда рады гостям. Граждане из разных стран приезжают сюда специально для того, чтобы пройти курс иглоукалывания.

Посещение острова Хайнань в составе группы

Удобнее всего посетить в Хайнань в составе туристической группы. В этом случае отдельная виза не оформляется. Списки в такие группы вправе оформлять только турагентства. Если туристы планируют побывать не только в Хайнане, но и в других населенных пунктах страны, они должны предупредить об этом туристическое агентство заранее. В таком случае им нужно будет оформить специальный въездной документ уже по прилету в аэропорт «Феникс», что в Хайнане. Это однократная виза, которая выдается на 15 дней и 14 ночей. Предоставляется в случае прибытия на остров прямым рейсом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.