Чиновники России замешаны в выводе средств в офшоры

Фото: ShutterStock

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин рассказал, что чиновники, а так же простые граждане Российской Федерации выводят деньги и проводят сомнительные финансовые операции. Уже несколько млрд рублей переведены на оффшоры.

Глава ведомства считает, что власти страны часто проводят мониторинг с крупными «Офшорными сливами». Росфинмониторинг регулярно анализирует материалы СМИ. Срених есть английское досье, панамское досье и райское досье. Исследования аналитиков показали, что россияне контролируют несколько тысяч иностранных компаний, которые подходят по досье.

Чиханчин рассказал, что многие участники сомнительных финансовых операций являются публичные лица на высоких должностях. Среди них есть губернаторы, депутаты, а так же руководители исполнительной власти России. Глава Росфинмониторинга не назвал имена и фамилии этих людей, но он сообщил, что все данные были переданы в правоохранительные органы.

В начале ноября прошлого года появилась информация о работе оффшорных организаций в мире. Там были указаны фамилии разных публичных чиновников. Среди них было имя королевы Великобритании Елизаветы II, Дональда Трампа, а так же многие другие.


Финансы 15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.