Курс биткоина упал ниже 9 тыс. долларов в результате неудавшихся торгов

Фото: ShutterStock

Курс биткоина в прошедшие сутки не смог закрепиться на отметке 9 400 тыс. долларов, после чего стоимость криптовалюты упала ниже 9 тыс. долларов. Отскок курса в обратную сторону объясняется тем, что многие инвесторы пожелали зафиксировать свою прибыль и перепродали биткоин в период интенсивного роста. Начало бычьего тренда обнадеживает аналитиков на дальнейший рост курса биткоина.

Криптовалютный рынок снова падает. На протяжении всего месяца биткоин тащил за собой остальные альткоины, но как только его цена начала падать — криптовалюты не стали ждать и подешевели вместе с «цифровым золотом». Биткоин сумел ранее закрепиться на отметке 9 тыс. долларов, но в результате неудачных торгов обвалился.

Курс биткоина 26 апреля 2018 года

Курс биткоина на сегодняшний день составляет 8 968 долларов за монету. Биткоин, скорее всего, сумеет восстановить утерянные позиции, так как он успешно закрепился на отметке 9 тыс. долларов.

Эксперты в целом настроены оптимистично. По мнению аналитиков, биткоин сейчас расположен к интенсивному росту в силу начала бычьего тренда.

Технический анализ ценовой динамики криптовалюты указывает на то, что быстрая линия индикатора Ишимоку пересеклась с медленной. Это и дает почву говорить об окончании медвежьего тренда.

В рамках восходящего тренда ожидается рост биткоина вплоть до 10 тыс. долларов. Следующей важной точкой сопротивления станет цена 9 700 долларов. На данный момент рынок находится в ожидании взлета курса криптовалюты. Активные торги продолжаются, поэтому биткоин не намерен сдавать заднюю.

Курс Ethereum — 631 доллар, Bitcoin Cash — 1 335 долларов, Ripple — 0,82 доллара.

Мнение экспертов PayPal о биткоине

Основатель и бывший генеральный директор платежной системы PayPal Билл Харрис заявил, что биткоин не приносит никакой пользы современному обществу. Криптовалюту эксперт считает спиралью жадности, которая вовлекает тысячи инвесторов и майнеров в свои сети. На данный момент биткоин помогает зарабатывать мошенникам и спекулянтам, уверен Харрис.

Эксперт призвал прекратить рассматривать биткоин в качестве расчетного средства. Криптовалюта, по мнению Харриса, не имеет реальной стоимости. Сатоши Накамото создал скрипт, который теперь стоит бешеные деньги, но только с теоретической точки зрения.

Аналитик уверен, что преградой для использования биткоина вместо денег является высокий комиссионный сбор и низкая скорость осуществления транзакций.

Криптовалютный эксперт Кайла Торпи решил поспорить с Биллом Харрисом. Он ответил, что у биткоина есть практическое применение и мошенничество с цифровыми монетами — это частные случаи.

Более того, внедрение технологии Lighting Network позволит увеличить эффективность работы сети биткоина. В будущем биткоин станет заменой золота в безналичной экономике.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.