Побит мировой рекорд по численности квадрокоптеров во время шоу в Китае

Фото: ShutterStock

Шоу квадрокоптеров прошло в китайском городе Сиань провинции Шэньси. Оно установило мировой рекорд по численности одновременно находящихся в воздухе квадрокоптеров. Световое шоу демонстрировалось над древней городской стеной.

В воздух одновременно было поднято 1 374 дрона, предоставленных китайским производителем беспилотных летательных аппаратов Ehang Egret. Захватывающее зрелище оказалось уникальным еще по той причине, что побило предыдущий рекорд, установленный корпорацией Intel на открытии Олимпийских игр в Южной Корее, когда в воздух одновременно смогли поднять 1 218 беспилотных летающих аппаратов.

Кто управлял квадрокоптерами во время шоу в Китае

Управление таким большим количеством дронов производил один оператор с помощью всего одного компьютера. Во время шоу квадрокоптеры поднялись с поверхности городской стены, образовав над ней захватывающий световой занавес длиной 1 200 метров и высотой 100 метров.

После этого квадрокоптеры начали менять в воздухе свое расположение и образовывать различные фигуры и надписи. Само шоу продолжалось 13 минут.

Рекорд Гиннеса, установленный на шоу квадрокоптеров в Китае

На шоу присутствовали представители книги рекордов Гиннеса. Чтобы засчитать установленный рекорд, необходимо было удержать в воздухе одновременно поднятые дроны не меньше одной минуты. Нужного результата, конечно, удалось достигнуть.

В итоге организаторам шоу был вручен сертификат от оргкомитета мировых рекордов Гиннеса.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.