Концерты на 9 мая 2018 года порадуют москвичей и гостей столицы

Фото: ShutterStock

Самым масштабным событием в рамках празднования Дня Победы 9 мая, конечно же, будет парад на Красной площади. Первые шаги в 10 утра сделает Рота Почетного караула. Флаг России и легендарное Знамя Победы под бой курантов открывают пешую часть парада.

Также участвовать в параде будет легендарный танк Т-34. За ним, словно связывая нить времен, — новейшие мотовездеходы со штандартами фронтов Великой Отечественной войны. Карельский, Прибалтийский, Белорусский, Украинский — не пустые слова для тех, кому доверили честь провезти знамена.

Концерты на 9 мая 2018 года пройдут во многих парках Москвы

Эффектной картиной будет участие в параде военной авиации. В параде примут участие 73 самолета и вертолета, что соответствует числу «победных» лет, беспилотные летательные аппараты малой дальности «Корсар». Впервые в небо над Москвой поднимутся новейшие истребители Су-57.

В парке Победы на Поклонной горе утром 9 мая все желающие смогут посмотреть трансляцию парада на Красной площади. После этого выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В 10:00 начнется выступление оркестра Главного управления МЧС России в парке Горького (м. «Парк культуры»). Там же выступит ансамбль «Флажолет» — коллектив воспитанников детской школы искусств имени В.С. Калинникова. Ребята исполнят произведения отечественных и зарубежных композиторов, попурри из песен военных лет.

Измайловский парк подготовил ко Дню Победы насыщенную праздничную программу. Начнется все с просмотра трансляции традиционного парада на Красной площади. После этого гостей праздника ждут песни, танцы, выступления и представления.

Во время концерта «Виват, Победа!» зрители услышат такие известные песни как «Синий платочек», «В лесу прифронтовом», «Прощайте, скалистые горы», «Эх, дороги», «День Победы».

На сцену выйдут профессиональные солисты, а также вокальные и танцевальные коллективы Москвы. На главной сцене Измайловского парка состоится концерт звезд российской эстрады. Они исполнят песни военных лет, а также композиции из собственного репертуара.

Концерты на 9 мая 2018 года в Москве большей частью будут посвящены великой Победе

Сад «Эрмитаж» (м. «Чеховская», «Пушкинская») по традиции перенесет своих посетителей в 1940-е годы. Будет звучать музыка того времени, выступит Военный духовой оркестр и Мужской камерный хор.

Театральная площадь — одно из традиционных мест празднования 9 Мая в Москве. В этом году сквер перед Большим театром вновь станет местом встречи ветеранов, где их будет ждать музыкальная программа.

На сцене выступят оперные певцы и звезды российской эстрады. В программе исполнение оперных арий в сопровождении оркестра, а также музыка военного времени.

В Перовском парке (м. «Перово») посетителей ждет выступление военного духового оркестра и концерт.

По окончанию торжеств праздничные салюты и фейерверки традиционно прогремят 9 мая в 22:00. В общей сложности пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.