Мероприятия на 9 мая 2018 года в Челябинске начнутся с 10 часов утра

Фото: ShutterStock

С самого утра 9 мая 2018 года в Челябинске начнется программа праздничных мероприятий. Зрителей ожидает парад Победы, подготовленные выступления на Театральной площади, шествие Бессмертного полка и многое другое. В связи с мероприятиями будет перекрываться автомобильное движение.

9 мая – великий праздник в истории нашего народа. С каждым годом все меньше становится свидетелей тех страшных событий. В этом году День Победы будут отмечать 73 раз.

Мероприятия в центре Челябинска на День Победы

В Челябинске подготовлена разнообразная программа на 9 мая 2018 года. Всего будет проведено 16 городских мероприятий непосредственно в День Победы, а общее количество событий, связанных с этой памятной датой, достигает 130.

В 10:00 будет проводиться возложение цветов к Вечному огню.

Ровно в полдень назначено начало парада Победы. Местом его проведения является площадь Революции.

Через час после старта парада на Театральной площади начнется своя программа, которая продлится до 19:00.

В 15:00 запланировано шествие Бессмертного полка. Построение начинается с 13:30 на площади ЮУрГУ.

В парке Гагарина в 16:00 будет проходить концерт духового оркестра.

На 22:00 в программе грандиозный фейерверк.

Как будет ограничено движение 9 мая 2018 года в Челябинске

Проведение праздничного дня будет сопровождаться ограничениями автомобильного движения.

В связи с парадом Победы Свердловский проспект закрывать не будут, однако движение по проспекту Ленина будет ограничено. На время прохождения колонны будет перекрыт участок от улицы Танкистов до Артиллерийской.

Не стоит рисковать и планировать поездку по улице Сони Кривой на участке от улицы Воровского до Свердловского проспекта.

Будет перекрываться часть улицы Воровского от улицы Тимирязева до проспекта Ленина, далее улица Елькина — от улицы Тимирязева до Воровского и улица Цвиллинга — от улицы Тимирязева до улицы Труда.

Шествие Бессмертного полка затронет проспект Ленина, улицу Лесопарковую, улицу Пушкина, улицу Цвиллинга.

Проведение праздничного фейерверка требует ограничения движения по улице Цвиллинга, улице Кирова, улице Братьев Кашириных, Свердловскому проспекту и улице Труда.

Всем, кто зависит от работы автовокзала «Юность», стоит помнить, что после 18:00 9 мая 2018 года отсюда не будут отправляться автобусы.

Невероятный фейерверк в Челябинске 9 мая 2018 года

Власти города подготовили к 73 годовщине со Дня Победы грандиозный фейерверк. Всего будет несколько тысяч залпов.

Начало зрелища запланировано на 22:00. Местом запуска будет набережная реки Миасс. Длительность салюта составит 10 минут.

Изюминкой фейерверка в этом году будет его 3D эффект.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.