Салют на 9 мая в Новосибирске будет запущен в 21:50

Фото: ShutterStock

День победы отмечают 9 мая каждый год. Этот праздник является самым почитаемым в России. Каждый год во всех городах страны проходят праздничные парады, концерты, шествие «Бессмертный полк» и в конце мероприятия запускают салют. В Новосибирске в текущем году жители смогут принять участие во всех традиционных празднованиях.

День Победы — значимый праздник для многих людей. Некоторые знают об этом дне по историческим записям. Другие люди слышали рассказы предков. В любом случае 9 мая — такой день, когда люди собираются в разных местах Новосибирска, чтобы отметить День Победы и почтить память погибших героев.

Время запуска салюта в Новосибирске на 9 мая

Многие люди ждут с нетерпением именно салют. Потому что он является символом победы. В 2018 году будет сразу семь праздничных салютов одновременно на 9 мая в Новосибирске. Главный фейерверк будут запускать в традиционном месте на площади Ленина.

После того, как будет закончена праздничная программа в Новосибирске ко Дню Победы, начнется салют. Ориентировочное время начала запуска фейерверков будет в 21:50. Длительность салюта составит десять минут.

Всего в Новосибирске будут запускать семь фейерверков. Это нужно для того, чтобы все жители города смогли видеть красивое зрелище в честь Дня победы.

Места запуска салютов в День Победы

В Новосибирске будет сразу несколько мест запуска салютов. В связи с этим каждый житель города может выбрать самое удобное место для просмотра фейерверка. Главный салют запустят на площади Ленина. Еще они будут дарить красивое зрелище в Первомайском сквере, Мемориальном комплексе «Монумент Славы», а также Спортивном комплексе «Локомотив».

Салюты будут запускать и в Академгородке на площадке возле Дома Культуры «Академия» на улице Ильича, на территории детской музыкальной школы №9, что по улице Молодости, а также на площадке возле ТРК «Эдем».

Подготовка салюта ко Дню Победы в Новосибирске

Жители Новосибирска заранее знали программу празднования Дня Победы 9 мая в текущем году. Власти города планировали запустить салют на городском пляже «Наутилус».

Подготовкой этого мероприятия должны были заниматься военные Центрального военного округа. Изначально салют планировали пускать в 22:30. Но власти Новосибирска решили позаботиться о безопасности жителей города и запустить все фейерверки в одно время — в 21:50.

Из данных документов госзакупок известно, что стоимость салюта составляет 500 тыс. рублей. В текущем году фейерверки будет сопровождать музыкальное произведение.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.