Россия заявила о своем желании провести Чемпионат мира по хоккею в 2023 году

Фото: ShutterStock

О том, что Российская Федерация направила заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2023 году стало известно от первого вице-президента Федерации хоккея РФ (ФХР) и руководителя штаба российской сборной Романа Ротенберга.

В соответствии с заявочным регламентом Международной федерации хоккея (IIHF), страны, которые желают принять у себя мировое первенство 2023 года, должны не позже 1 сентября 2018 года направить соответствующее письмо в федерацию, в котором будет говориться о намерении провести состязания. До 10 января 2019 года кандидатами должен быть представлен развернутый план мероприятий по проведению соревнований, а также внесен взнос за заявку — 10 тыс. швейцарских франков (примерно $10 тыс.).

Окончательная презентация и голосование будут проходить в рамках ежегодного конгресса IIHF, запланированном в Братиславе на май 2019 года.

По словам Ротенберга, заявка была подана до 1 апреля.

Напомним, что в 2000 году Чемпионат мира проходил в Санкт-Петербурге, а в 2016 году мировое первенство принимали два города: Москва и Питер. Также Россия принимала ЧМ-2007, который проходил в Москве и подмосковных Мытищах.

Нынешний Чемпионат мира будет проведен Данией в городах Копенгаген и Хернинг. Словацкие Братислава и Кошиц примут игры в 2019 году, проведение матчей на 2020 год запланировано в городах Цюрих и Лозанна, Швейцария, Рига и Минск принимают в 2021 году, а в 2022 году ЧМ по хоккею пройдет в Хельсинки и Тампере, Финляндия.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.