Результаты "Химического диктанта 2018″ участники узнают после 17 мая

Фото: ShutterStock

В России в минувшие выходные, 12 мая, прошел Всероссийский химический диктант. Организатором акции выступают МГУ имени Ломоносова, химический факультет университета, Ассоциации преподавателей и учителей химии, а также корпорация «Российский учебник».

В рамках акции любой желающий мог проверить свои знания по химии и о химии, то есть, о ее значении в жизни каждого человека. Добровольцами стали в основном студенты и учащиеся старших классов, мечтающие связать свою жизнь с промышленностью и фармацевтикой, то есть с профессиями, напрямую связанными с химией. Хватало по всей стране и тех, кто просто решил пройти тест для проверки своей смышлености и запаса знаний в отрасли химии.

Диктант проходит на сотнях площадок по всей стране — главной из них выступал, конечно же, МГУ, пишет 1rre.ru. Пройти тест можно было и в онлайн-режиме.

Химический диктант 2018

Акция по написанию диктанта по химии традиционная для нашей страны и правила остаются неизменными. На прохождение теста дается 45 минут. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

На площадках диктант прошел 12 мая, а вот в Сети его пройти можно было вплоть до 14 мая. В акции приняли участие сотни тысяч добровольцев по всей стране и за ее пределами.

Какой газ выделяют хлебопекарные дрожжи при выдержке теста, где на Земле больше всего молекулярного кислорода, в какой части человеческого организма наибольшее содержание воды, на поверхности какого космического тела вода существует во всех состояниях? Насколько успешно любознательные россияне ответили на эти и другие вопросы, станет известно уже скоро.

Результаты химического диктанта 2018 — где смотреть

Результаты теста онлайн можно увидеть сразу после прохождения. Те же, кто писал диктант на «очных» площадках ответы смогут увидеть в Сети уже после 17 мая. На проверку работ специалистам потребуется некоторое время.

Узнать свою оценку можно на сайте химическийдиктант.рф или на сайте проекта. Для того, чтобы увидеть оценку, нужно зайти в личный кабинет по идентификационному номеру, который вам выдали на площадке либо который вам присвоен в процессе регистрации для прохождения теста онлайн.

Участники не могут ознакомиться с результатами других участников — только личные данные будут доступны на сайте. О том, что ваш результат уже есть в Сети можно узнать, зайдя на сайт — там появится кнопка «узнать результат». Если таковой еще нет, значит проверка не завершена.

Стоит отметить, что проверкой работ на площадках занимаются местные специалисты и члены Ассоциации преподавателей химии.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.