Магнитные бури: чего опасаться метеочувствительным людям в мае 2018

Последний месяц весны обычно приносит метеозависимым людям немало хлопот. На улице наблюдается уже по-летнему жаркая погода, пережить безболезненно для организма может далеко не каждый. В добавок усиливается солнечная активность и наблюдаются магнитные бури, что делает состояние иногда и вовсе невыносимым. О том, насколько будут сильны геомагнитные возмущения поля Земли в мае 2018 — расскажем в нашей статье. 

Магнитные бури по-разному влияют на наше здоровья. Кто-то ощущает слабость в теле и нежелание что-либо делать. Другие страдают от головных болей и тахикардии, третьи мучаются бессонницей и нервным напряжением, пишет портал 1rre.ru. О том, что вы полностью независимый человек сказать с точностью нельзя — сила воздействия магнитных бурь на ваш организм может менять даже от месяца к месяцу. Зависит в первую очередь ваша устойчивость от общего состояния организма и даже от окружения — в состоянии стресса вы можете быть ослабленным перед причудами природы, а в отличном настроении даже самый метеочувствительный человек может пережить бурю безболезненно.

Ученые так и не сошлись во мнении, как же определить уровень чувствительности человека. Но зато вывели интересную теорию — по-настоящему бури влияют только на 10% населения планеты. Остальным же пережить геомагнитные возмущения безболезненно мешает мнительность и самовнушение.

Действительно ли вы страдаете от магнитных бурь либо же просто напридумывали собственную слабость, а готовым к опасным периодам нужно быть всегда, а потому рассказываем график магнитных бурь на начавшийся май 2018 года.

Магнитные бури в мае 2018 — расписание

Первая декада месяца прошла относительно спокойно. Геомагнитные возмущения наблюдались 8-10 числа, но были они слабыми, так что прочувствовать на себе их могли только совсем слабые к настроению природы люди.

Сильные магнитные бури в 4-6 баллов ждут нас впереди. В частности, плохо себя чувствовать без особы на то причин люди могут с 17 по 19 мая. В этот период поберечь себя стоит даже тем, кто считает свой организм крепким орешком. Метеозависимым и вовсе лучше оставаться в эти дни дома и не рисковать.

Последняя декада мая будет спокойной — полный штиль и никаких всплесков. При этом слабейшие магнитные возмущения, которые пройдут 23-27 числа, могут все же перерасти в бурю силой до 4 баллов, так что бдительность лучше не терять.

Как пережить магнитные бури в мае 2018

Эксперты считают, что первое правило для метеозависимых и для тех, кто боится таковым стать — держать свой организм постоянно в тонусе. Если вы здоровы физически и психически, укрепляете свой иммунитет и стараетесь не поддаваться стрессам, то магнитные колебания не будут болезненными.

Те, кто имеет хронические заболевания, в дни магнитных бурь лучше иметь при себе необходимые лекарства, а при совсем ухудшающемся состоянии срочно обращаться к медикам.

В целом же здоровое питание, умеренная активность отказ от алкоголя и курения, а также других вредных привычек значительно облегчат ваши страдания. В дни магнитных бурь лучше не браться за важные дела и посвятить время либо рутинной работе, не требующей много физических и моральных сил, либо отдыху и прогулкам на свежем воздухе.

Помогут справиться с напряжением травяные чаи — от кофе и энергетиков лучше вовсе отказаться, чтобы лишний раз не травмировать свой организм.

Если вы метеочувствительны в дни магнитных бурь откажитесь от поездок за рулем, от общения с неприятными для вас людьми и от выяснения любых отношений — переждите опасный период, чтобы не усугубить ситуацию и не попасть в неприятности.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.