Онлайн-регистрация на Майскую прогулку в 2018 году началась еще в середине апреля

Фото: ShutterStock

Регистрация в Интернете для участия в традиционной «Майской прогулке» в Екатеринбурге началась еще 16 апреля. Мероприятие запланировано на 20 мая. Всего будет три дистанции. Присоединиться к участникам можно и прямо на старте, однако ранняя регистрация обошлась дешевле.

Каждый год уже на протяжении 35 лет в Екатеринбурге проходит пешая «Майская прогулка». Мероприятие имеет свой день: третье майское воскресенье. Впервые прогулка была организована в 1984 году. Стать участником может любой человек.

Маршруты и регистрация на Майскую прогулку в 2018 году

Традиционная пешая «Майская прогулка» состоится 20 мая. Всего есть три маршрута, отличающиеся протяженностью. Самый короткий из них – 18 км. Это «Шарташская кругосветка». Вторым по длине является 35-километровый маршрут. И самым выносливым предстоит преодолеть 50 км.

Чтобы стать участником похода, следует пройти онлайн-регистрацию. Заполняется специальная форма на сайте «Майской прогулки». Кроме личных данных, следует заранее продумать и указать, какой маршрут предпочтительнее.

Организаторы подчеркивают, что каждый участник должен иметь личный кабинет. Регистрация одного человека дает право на получение одного личного кабинета. Каждый последующий участник заполняет свою форму. При этом следует указывать новый электронный адрес. В противном случае первая регистрация утрачивается при вводе других данных.

Если человек не сможет зарегистрироваться заранее, то предусмотрена возможность стать участником уже на старте, но это обойдется дороже. Люди, которые зарегистрировались до 1 мая, заплатили 200 рублей, до 10 мая – 250 рублей. Регистрация на старте обойдется уже в 300 рублей за одного человека. Записаться в участники прогулки онлайн можно до 24 часов 19 мая.

Особенности Майской прогулки в 2018 году

В этом году участники пройдутся по восточной части Екатеринбурга. Средний и самый длинный маршруты проложены вдоль южного берега Шарташа, через технопарк «Университетский», микрорайон Компрессорный. Далее нужно будет пройти через лесопарк Лесоводов России, а также ЦПКиО им. Маяковского.

Самые выносливые далее пойдут до микрорайона Химмаш.

Насладиться красотами озера Шарташ можно будет участникам короткого маршрута, который как раз идет вокруг данного водоема.

С 7 до 10 часов утра запланирован старт на длинную дистанцию. С 8 до 11 утра – на среднюю и короткую. Закончить прогулку все участники должны до 21 часа вечера.

В текущем году финишем для всех маршрутов является главный корпус УрФУ.

Отличительной особенностью прогулки в этом году является возможность сдачи норм ГТО по туризму. Для этого предусмотрен специальный контрольный пункт. Однако придется заранее зарегистрироваться.

Уже два года проводится «Майская прогулка» на велосипедах. Это разные мероприятия, которые проходят в свои дни и по собственным маршрутам.

Своей прогулкой велосипедисты смогут насладиться 26 мая.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.