На День города Ярославля 26 мая 2018 года состоятся запланированные мероприятия

Фото: ShutterStock

26 мая 2018 года состоится День города Ярославль, его всегда отмечают в последнюю субботу весны. Мэр Владимир Слепцов вместе со своими подчиненными не оставили без внимания эту дату. Для жителей города они организовали настоящий праздник, от которого все останутся в восторге. Гулянья будут проходить почти во всех больших районах города. В конце дня на отдыхающих будет ждать праздничный салют.

Ярославль – это красивый и живописный город, который находится недалеко от столицы России. Его берега омывают реки Волга и Которосль.

День города Ярославля 2018 программа: развлечения на праздник

Программа на День города очень насыщенная, каждый отдыхающий сможет найти для себя увлекательные занятия.

Мероприятия на Советской площади: официальное открытие Дня города Ярославль, фестиваль духовых оркестров региона, концерт коллективов из городов «Золотого кольца», праздничный бал, выступления молодежных групп, концерт с участием известных звезд эстрады.

На улице Кирова состоится народная выставка, будут работать летние рестораны, вечером ожидается шоу барменов.

Первомайский бульвар. Здесь будут проходить мастер-классы. Посетители смогут научиться народному танцу, расписывать глиняные изделия, делать куклы- «куватки». Так же смогут посмотреть шоу русских богатырей.

Волжская набережная. Для отдыхающих будет проведена квест-игра. Целый день будут работать фудтраки. А возле памятника Н. А. Некрасову поэты устроят праздник поэзии.

Речной вокзал. Для любителей силового экстриму будет проведен турнир. Пройдет фестиваль молодых художников.

Парк на Даманском острове. Здесь люди отдохнуть всей семьей. Будут работать аттракционы, организованы интересные эстафеты, развлекательные программы. В обед состоится шоу мыльных пузырей.

Которосльная набережная. Состоится фестиваль козачего творчества и концерт. В конце вечера на всех будет ожидать файер -фестиваль, на котором выступят межрегиональные мастера огненного искусства.

Площадь Юности. Здесь пройдут мероприятия, которые понравятся детям. Состоятся фестивали, мастер-классы, анимационные площадки, химическое шоу и открытие семейного ресторана.

Парк 1000-летия Ярославля. Развлечения для молодежи: граффити, соревнования по паркуру, скейтбордингу, ВМХ. В конце состоится фейерверк из цветного дыма.

Акватория Волги. Здесь состоится праздничный салют в конце вечера.

День города Ярославля 2018 программа: спортивные развлечения

Спортивные развлечения так же не остались без внимания.

Стадион «Спартаковец». Развлечения:

— соревнования по уличному футболу среди детских команд;

— турнир по пауэрлифтингу. Победитель получит Кубок города;

— выступления военнослужащих;

— соревнования по армрестлингу и гиревому спорту.

От улицы Свободы до Советской площади для всех желающих состоится ночной велопробег.

Помимо этого в разных учреждениях и местах города состоятся спортивные турниры и соревнования.

День города Ярославля 2018 программа: история

В 2010 году город Ярославль отпраздновал свой 1000-й День рождения. До того, как на этой земли появились славяне, там жили финско-угорские племена. Они верили в богов, поэтому избрали попечителем своего города медведя, которого уважали и боялись. Из-за этого даже в современное время Ярославль называют медвежьем углом.

История возникновения города до конца не изведана. Принято считать, что его основал князь Ярослав Мудрый, от его имени и походит название города. Сделал он это примерно в 1010 году. Существует легенда, что племена, которые проживали на землях, не хотели признавать власть князя. Что бы от него избавиться жители прислали к нему медведицу. Это не смогло испугать Ярослава Мудрого, он зарубил зверя. С тех пор люди его приняли и начали уважать.

Известно, что с 1218 года земли Ярославля стали независимыми. В это время он был одним из самых больших и богатых городов. Хорошее место расположения помогало развиваться ему и его жителям.

За свое существование Ярославль смог пережить пожары, навалы монголов, войны, разорение, смены правительства. Но город выстоял и продолжает процветать и по этот день. Он славится множеством церквей и монастырей. Любой турист сможет найти интересные, старинные и красивые места в городе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.