Соосновательница и глава сервиса знакомств Bumble признана самой молодой self made-миллиардершей

Фото: ShutterStock

После первых акционных торгов ценными бумагами сервиса знакомств Bumble на биржевой площадке состояние одного из учредителей и его главы Уитни Вульф Хёрд экспертами было оценено в 1 млрд 600 млн американских долларов. Миллиардершей 31-летняя бизнес-вумен стала после взлета на 85% стоимости ценных бумаг Bumble.

Таким образом, по данным журнала Forbes, Хёрд признана самой молодой в мире женщиной-предпринимателем, самостоятельно заработавшей миллиардное долларовое состояние.

Бизнес-леди Уитни Вульф Хёрд

Американская бизнес-вумен Уитни Вульф Хёрд свою активную карьеру начала маркетологом в компании Tinder. Однако в 2014 году Уитни, будучи соучредителем, а также одним из глав данного сервиса, неожиданно покинула его, ссылаясь на грубое отношение и сексуальные домогательства со стороны бизнес-партнёра. В скором времени конфликт был улажен, но Хёрд решила не возвращаться в Tinder.

В том же 2014 году Уитни Вульф Хёрд вместе с миллиардером и основателем Badoo Андреем Андреевым, учредила новый сервис – приложение для знакомств Bumble. Отличительной чертой данного софта является то, что в нём право первыми выйти на связь с предполагаемым партнёром имеют исключительно женщины.

В 2014 году издание Business Insider включило Уитни в список 30 самых влиятельных женщин мира возрастом до 30 лет. В 2017 году Хёрд попала в аналогичный рейтинг, но уже по версии Forbes. В апреле 2018 года Уитни Вульф Хёрд вошла в рейтинг 100 самых влиятельных людей на планете от авторитетного издания Times.

Как Уитни Вульф Хёрд стала самой молодой self-made женщиной-миллиардером

На американской торговой платформе NASDAQ после проведения IPO 11 февраля 2021 года акции Bumble были оценены в $43 за единицу. Однако сразу после начала торгов стоимость бумаг подскочила до 79 долларов 60 центов – более чем на 85%. Это позволило компании Bumble повысить свою рыночную стоимость до отметки чуть более $15 млрд.

Доля акций компании, которые принадлежат Уитни Вульф Хёрд, составляет 12%. Таким образом, на 12 февраля состояние Хёрд журнал Forbes оценил в $1,6 млрд.

Такое же состояние имеет и 25-летняя норвежка Александра Андресен. Однако, в отличие от Хёрд, которая сама заработала его, Андресен получила эти деньги от своего отца в качестве наследства. Таким образом, именно Уитни Вульф Хёрд является самой молодой self-made женщиной-миллиардером в мире.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.