Что рассказала о своей жизни Ирина Алферова телеведущему Андрею Малахову

Фото: ShutterStock

Ирина Алферова 23 января в телешоу Андрея Малахова рассказала о своей личной жизни, о расставании с бывшим мужем Александром Абдуловым и о приемном сыне Александре. Народная артистка откровенно рассказала, как жила все эти годы и чем занимается в последнее время.

Как сложилась жизнь актрисы Ирины Алферовой

Ирина Ивановна Алферова уже почти 26 лет находится в браке с актером Сергеем Федоровичем Мартыновым. Супруги познакомились на съемках фильма в 1995 году «Звезда шерифа».

В своем муже звезда всегда ценила надежность и верность. Сергей Мартынов сумел оградить свою красавицу-жену от всех проблем и невзгод. Супруги нежно любят друг друга и с уважением, без ревности относятся к прошлой жизни каждого из них.

Для Ирины Алферовой это третий брак. В первом браке у актрисы родилась дочь Ксения. Всего Ирина Ивановна сумела воспитать вместе с мужем четверых детей: дочь Ксению, двоих детей Сергея Мартынова от его предыдущего брака и приемного сына Александра.

Уже 28 лет народная артистка Ирина Алферова состоит в труппе театра «Школа современной пьесы» в Москве. Она часто в своих интервью очень тепло отзывается об этом театре, режиссере, а также о коллективе.

Актриса очень ценит дружескую атмосферу, которая царит в этом театральном царстве между актерами. Как призналась народная любимица, ей очень нравится, что ее никто не заставляет играть роли, которые ей не по душе.

Ирина Алферова очень любит играть в антепризах. Именно в них актриса может показать всю силу своего актерского таланта.

Трудности семейной жизни Алферовой с Александром Абдуловым

Со вторым своим мужем Александром Абдуловым актриса прожила почти 17 лет. Общих детей у пары не было. Однако Абдулов очень любил Ксению, дочь Ирины, и всегда считал ее своей.

Ирина Алферова в интервью призналась, что жизнь с Александром Абдуловым была непростая. Несколько лет звездная пара теснилась в общежитии, пока ему не дали квартиру.

«Я устала от его многочисленных романов на стороне, – откровенничала с Андреем Малаховым знаменитая актриса. – Саша много в своей жизни натворил».

На вопрос телеведущего, заботился ли Абдулов о ней, актриса с уверенностью сказала: «Конечно».

Однако еще ранее Алферова признавалась, что Александр слишком был занят съемками в кино, что на семью у него не хватало времени. На развод Ирина подала первая, не выдержав такой жизни. И все же актриса сказала, что встреча с Абдуловым была для нее большой удачей.

Последняя совместная встреча Ирины Алферовой с бывшим супругом состоялась незадолго до смерти актера. Известно, что Александр Абдулов страдал от рака легких. Он скончался, когда ему было всего 58 лет.

«Мы так и не успели сказать друг другу самое важное», — с сожалением сказала актриса.

Откуда появился у Ирины Алферовой приемный сын

По словам самой звезды, ее приемный сын Саша появился в семье уже давно. Он приходится ей родственником — племянником. Когда Татьяна, родная сестра Алферовой, умерла, ее единственный сын остался сиротой. Ирина усыновила своего племянника и взяла его в свою семью.

Ее муж Сергей Мартынов не возражал, и с охотой поддержал решение любимой жены. Друзья и близкие делились, что по-другому Ирина и не могла бы поступить, ведь она очень добрый человек.

Сейчас Александр уже взрослый мужчина, и живет отдельно. По его словам, он никогда не чувствовал в семье Ирины себя лишним или «бедным родственником». Наоборот, он получил много любви и заботы от своей тети и ее мужа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.