Секретные чемоданы охранников Путина: что в них находится и почему они всегда рядом

Фото: ShutterStock

Глава Российской Федерации Владимир Путин нуждается в постоянной надёжной охране. За главой государства всегда следует несколько охранников, которые в своем лице представляют службу безопасности. Но внимание рядовых граждан всегда привлекают не они, а их черные чемоданы. Они всегда несут их в руках, куда бы не направлялся президент. Об этом пишет ftimes.ru

Что находится в чемоданах охранников президента Путина и почему они всегда их носят с собой

Это не совсем чемоданы, это своего рода бронежилеты, которые легким движением руки превращаются в пуленепробиваемые щиты, в случае нападения они собираются «коробкой» вокруг президента. Каждого сотрудника ФСО (Федеральной службы охраны) обучают использованию таких кейсов.

Секретные чемоданы охранников Путина

Когда становится «горячо», охранники могут прикрыть президента, да и самих себя от атаковавших врагов. Подобный чемоданчик не является какой-то секретной инновационной разработкой российских спецслужб. Его используют охранники VIP-особ по всей планете. Причем речь идет не только о главах государств и членах правительства, но и о звездах шоу-бизнеса первой величины.

Как охраняют президента Российской Федерации Владимира Путина

Об охране президента Владимира Путина ходят легенды. Одни говорят, что у него есть в собственной армии даже маги и чародеи, колдуны и шаманы, так это или нет, мы с вами и попробуем разобраться.

За охрану президента Владимира Владимировича Путина отвечает ФСО — Федеральная служба охраны. Стоит ли говорить, что туда попадают только лучшие из лучших. Это элитные войска элитных чиновников Российской Федерации. Служить и работать там — это самая престижная работа у военных кадровиков. Там работают одни лишь супермены — других не берут.

Чтобы попасть на службу в охрану Путина, офицер должен обладать особыми физическими качествами: не старше 35 лет, рост не ниже 175 сантиметров, вес должен быть в пределах 75-90 килограммов. Сотрудники охраны Путина называют его между собой «Объект №1».

  • «Люди в черном» — это те ребята, которые передвигаются лично за президентом или за его кортежем, так сказать, находятся в недалёком расстоянии от тела объекта.
  • «Гражданская охрана» — телохранители Путина, которых также называют «личниками».

09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.