Вес в 17 кг: как сейчас живет катастрофически худая Кристина Корягина из Барнаула

Фото: ShutterStock

Более пяти лет назад гражданам Российской Федерации страшную жизненную историю Кристины Корягиной из города Барнаул. Юная девушка страдала от катастрофически маленького веса. Ее состояние было настолько плохим, что она в одно время похудела аж до 17 кг. Многие россияне с ужасом думали, что ее конец близок. Но случилось чудо — Кристине удалось справиться и вернуться к нормальной жизни.

Кристина Корягина из Барнаула смогла вернуться к нормальной жизни, что с ней сейчас

За историей барнаульской девушки вот уже несколько лет с замиранием сердца следит вся страна. Кристина Корягина с юных лет страдает анорексией. Недавно стало известно, что в лечении Кристины наметилась положительная динамика — она начала набирать здоровый вес. Как говорит сама девушка, она все эти годы активно занималась как физическим, так и психологическим здоровьем, и ее усилия принесли свои плоды.

Кристина Корягина из Барнаула смогла вернуться к нормальной жизни

«Без реабилитации никак. У меня все органы до сих пор не восстановлены нормально. У меня же инвалидность бессрочная, с 2019 года. Но это всё из-за питания плохого. Вес, конечно, не такой, как должен быть, но он увеличился, и значительно. Я не люблю называть цифры, но скажу одно — я набрала. Нужно минимум 45 кг, но до 45 я еще не дошла. Нужно и зубы восстанавливать, и много чего… у меня образовалась опухоль слюнной железы, и в ноябре будет операция. И радуюсь, и страшно. Стараюсь наслаждаться жизнью по максимуму», — рассказала Кристина в интервью телеграм-каналу «Изнанка. Женщины».

Сколько кг весила до прихода на программу и почему так сильно похудела

Анорексия пришла в жизнь Кристины в 11-м классе, именно тогда вес девушки начал впервые стремительно падать. Корягина сильно нервничала из-за ЕГЭ и вступительных экзаменов. Однако даже после поступления в университет стресс продолжился. Всё из-за перфекционизма, она всегда стремилась учиться только на отлично, много времени посвящала подготовке к занятиям и часто забывала элементарные вещи, например, поесть. Красный диплом девушка в итоге получила, но какой ценой. Анорексия прогрессировала, а к моменту выпуска из университета Кристина уже не смогла работать по состоянию здоровья. Жительница Барнаула весила всего лишь 17 кг, из-за чего у нее, естественно, возникло немало проблем со здоровьем. Дошло до того, что врачи не могли найти сердце Кристины во время обследования.

В 2016 году девушка, которая на тот момент весила 24 кг, вместе с еще одной жительницей Барнаула стала героиней программы «Пусть говорят» на Первом канале. Именно там ей сказали: «Ты можешь умереть». И лишь тогда она осознала всю катастрофичность ситуации.

Спустя неделю после передачи Кристина вместе с мамой отправилась в Нижний Новгород на экстренное лечение у психотерапевта Яна Голанда. После она наладила рацион питания, а также занялась своим ментальным здоровьем. В 2018 году Корягина вновь посетила программу «Пусть говорят», где встретила родственную душу. Ее историей заинтересовалась звезда «Дома-2» Мария Кохно, которая тоже пережила эту болезнь и смогла победить ее.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.