Памятник Вере Глаголевой на Троекуровском кладбище стал объектом обсуждения в обществе

Фото: ShutterStock

Актрисе Вере Глаголевой через 2 года после ее смерти (16 августа 2017 года) родные поставили целый архитектурный комплекс на ее могиле. Похоронена она на Троекуровском кладбище. Новый памятник достойный Веры Глаголевой. Но многие уверены, что ее муж Кирилл Шубский вымаливает у нее прощение за измену и боль.

Кто поставил памятник Глаголевой  на Троекуровском кладбище, и почему именно такой

Известно, что советско-российская актриса и режиссер Вера Глаголева умерла летом 2017 года. После поставленного ей диагноза рак желудка, Глаголева вместе с родными пыталась победить эту коварную болезнь. Известие о ее смерти просто застало всех ее коллег и поклонников врасплох. Вероятно, потому что Вера Глаголева практически не делилась с общественностью своей личной жизнью.

Ее похоронили на Троекуровском кладбище. Там покоятся многие известные люди, и их памятники настоящее произведение искусства. Через 2 года после похорон Глаголевой на кладбище поставили необычный, красивый и до мелочей продуманный памятник. Все, как она любила. Ее близкие решили сами поставить артистке памятник.

В нем должна была отразиться душа и характер Глаголевой. Идею подала средняя дочь актрисы Мария Нахапетова. Она предложила тургеневскую беседку белоснежного цвета, но со стеклянной крышей. И конечно, там должны присутствовать удобное кресло, теплый плед и любимая книга. Именно так любила проводить время на даче ее мама.

Если присмотреться к раскрытой книге, то можно прочитать строки из произведения отца Глаголевой. Там отражен фрагмент стихов из сборника «О местах и мечтах». Слова, которые написаны, с точностью отражают глубокий смысл нашего времени. Жизнь никогда не заканчивается, а отображается в наших детях, потом внуках. В создании архитектурного комплекса на кладбище участвовала вся ее семья. Кто подал идею, а кто и платил за все это. По предварительной оценке экспертов, памятник стоит не менее 12 млн рублей.

Почему многие считают, что такой памятник Глаголевой, это откуп ее мужа Шубского

История измены мужа Веры Глаголевой миллиардера Кирилла Шубского до сих пор не дает покоя многим. Известно, что именно Шубский занимался установкой мемориала и выложил за него кругленькую сумму.  Во-первых, огромный участок на кладбище обошелся бизнесмену в 2 млн. рублей. Место находится прямо на центральной аллее кладбища.

И кроме могилы Глаголевой, есть достаточно места еще на 3 захоронения. Только одна тургеневская беседка со стеклянным куполом стоила около 2 млн рублей. Вероятно, что установив такой роскошный мемориал его супруге, Шубский пытается загладить чувство вины перед ней. А ведь просить прощения есть за что. Многочисленные измены, да еще и сын от гимнастки Светланы Хоркиной, разрывали ее душу. Глаголева испытывала сильное нервное напряжение, но все переживала внутри себя.

Несмотря на то, что муж Глаголевой ей изменял, они оставались в браке до самой смерти артистки. Кирилл Шубский был со своей законной женой до конца ее дней. Он даже не узаконил отношения с матерью его ребенка Светланой Хоркиной после смерти жены. Возможно, потому что по-прежнему любит свою жену.

Одна из близких подруг Веры Глаголевой и российская актриса Лариса Усова высказала свое мнение о памятнике:

«Это лучший проект, который могли придумать люди. Я даже прослезилась, увидев его. Тургеневская белоснежная беседка. Шаль сделана из металла, но у меня сложилось впечатление, что она настоящая.

Вот только к ней прикоснуться невзначай рукой, и можно почувствовать ее тепло. Такая шаль была у Веры. Она ее так любила. Уверена, что такой уникальный памятник могли создать только те люди, которые были поклонниками ее таланта».

Актриса Вера Глаголева покинула этот мир, но осталась в памяти многих людей. Теперь ее поклонники, коллеги и близкие будут приходить к ее памятнику, и возлагать живые цветы. А домыслы уже не имеют значения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.