По какой причине у великой актрисы Любови Орловой не было детей

Фото: ShutterStock

Многих поклонников таланта звездной актрисы Любови Орловой долгое время волновал вопрос о том, почему у звезды не было детей. Существует несколько правдоподобных версий по этому поводу.

Звезда по имени Любовь Орлова

Звезда по имени Любовь Орлова зажглась на небосклоне шоу-бизнеса еще в 30-х годах. Фильмы с ее участием стали почти классикой советского кинематографического жанра. Хотя информации об этой популярной актрисе довольно много в медиа пространстве, однако один вопрос остается нераскрытым до сих пор. Неизвестно почему у актрисы не было детей.

Первым мужем звезды был Андрей Берзин. Он занимал пост партийного чиновника. В 1930 году Берзина арестовали. Орлова снималась в то время в кино, хотя главных ролей ей не предлагали. Через три года после ареста ее первого мужа, будущая звезда встретилась с кинорежиссером всей ее жизни Григорием Александровым.

Режиссеру нужна была поющая и танцующая актриса на главную роль в его фильме. Это был тот самый знаменитый фильм-мюзикл «Веселые ребята». Александрову предложили посмотреть Орлову. После этой роковой встречи у режиссера вспыхнули настоящие чувства к красавице-актрисе. Его пленили глаза Орловой и ее обворожительная улыбка. Александров не задумываясь утвердил ее на главную роль в своем фильме. Любовь Орлова не смогла устоять перед пылкостью романтичного режиссера. Вскоре они сыграли свадьбу.

Было много предположений, слухов и разных версий по поводу бездетности их многолетнего брака.

Известно, что у Григория Александрова был сын. Он родился у режиссера в первом браке. Мальчика назвали редким именем Дуглас в честь любимого актера отца. У Любови Орловой ни от одного мужа детей не было.

Чье желание одержало верх – Александрова или Орловой

Согласно первому предположению, именно Григорий Александров не желал, чтобы у них были дети. Ведь ребенок у режиссера уже был. А другие дети принесли бы с собой много проблем. У знаменитой пары было много планов на будущее, касающиеся творческой карьеры обоих. Дети наверняка бы им помешали.

Нужно было бы много уделять им времени и сил. Орлова не смогла бы реализовать свои звездные планы. Поэтому эта версия очень правдоподобна.

Вторая версия состоит в том, что возможно ребенка не хотела сама актриса. Существуют слухи, что звезда не раз становилась беременной, но прерывала свою беременность. На такие жертвы шла Орлова для того, чтобы сберечь свою фигуру. К тому же, многие ее друзья говорили, что актриса не совсем любила детей. Они ее все время раздражали. Орлова любила тишину и покой в доме.

Исходя из этой информации, трудно представить звездную актрису в роли матери не на экране, а в жизни. Ведь на самом главном месте для нее была актерская карьера, работа, искусство.

Виноват Сталин, плохое здоровье или просто страх

Согласно третьей версии, Любовь Орлова просто не могла иметь детей, так как была бесплодна. Вероятнее всего, что в результате многочисленных абортов, актриса не могла родить.  А возможно, из-за медицинских показаний детей у Орловой не могло быть.

По четвертой версии, Орлова не заводила детей из страха. Она боялась за их будущее. Актриса уже потеряла своего первого мужа из-за политических гонений и ложных доносов. И вероятно, что она боялась, что будущее ее детей будет под угрозой.

Согласно пятой версии, у Орловой был роман с Иосифом Сталином. И скорее всего именно «великий вождь и учитель» запретил ей иметь детей.

Самая правдоподобная версия

Скорее всего самой правдивой версией является предположение, что сама Орлова не собиралась становиться матерью. К этому ее никто не принуждал. И скорее всего это было ее личное решение.

Сталин вряд ли бы приказывал Орлове делать аборты. Да и роман их никакими фактами не был подтвержден. Хотя о том, что они встречались, информация есть.

Любовь Орлова была слишком зациклена на себе и на своей внешности. Ни для кого сейчас не секрет, что звезда делала себе многочисленные пластические операции, постоянно следила за фигурой. О чудодейственном бальзаме Орловой ходили легенды. Говорили, что он обладал омолаживающим эффектом.

В возрасте 70 лет Орлова умудрилась сыграть молодую 25-летнюю девушку в фильме «Скворец и лира». Однако фильм не приняла публика. Эта роль оказалась провальной для звезды.

В 1970 году актриса серьезно заболела. У нее обнаружили рак. В 1975 году народной любимицы не стало.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.