Сколько жен у Рамзана Кадырова

Фото: ShutterStock

Известно, что у главы Чеченской республики имеется только одна официальная супруга. Однако есть информация о второй и третьей женах Рамзана Кадырова.

Законная супруга главы Чеченской республики Медни Мусаева

В официальных источниках о Медни Мусаевой сказано как об одной законной супруге Рамзана Кадырова. Они познакомились еще в молодости, когда Медни было только 17 лет, а Рамзану исполнилось 19. У них родились 12 детей. Также пара воспитывает еще двоих приемных мальчиков — Даскаевых.

Рамзан и Медни Кадыровы узаконили свои отношения в 1995 году. В своих интервью журналистам женщина рассказывала, что в их семье бывают разногласия. Однако она всегда готова уступить и поддержать своего мужа.

Медни редко появляется на публике. Однако известно, что она пользуется большим уважением у граждан Чеченской республики.

Медни всегда любила шить. Теперь ее хобби стало любимой работой. У Медни есть свой бренд одежды «Firdaws», она также является основательницей дома чеченской моды.

В свободное время жена политического деятеля пишет свои мемуары. Ее желанием является подарить книгу со своими воспоминаниями своему супругу.

Вторая жена Фатима Хазуева

Уже ни для кого не секрет, что у Рамзана Кадырова есть и вторая жена – победительница чеченского конкурса красоты Фатима Хазуева.

В прессе неоднократно сообщали сведения о других женах Рамзана Кадырова. Сам он несколько раз комментировал свое положительное отношение к легализации многоженства.

Первый конкурс красоты прошел в Чечне в 2006 году. Рамзан Кадыров лично призвал родителей отпустить дочерей на этот конкурс, пообещав, что все будет хорошо. Хотя говорят, что это были так называемые смотрины, на которых многие влиятельные люди высматривали себе будущих жен.

Второе место в этом конкурсе заняла 15-летняя Фатима Хазуева, уроженка чеченского села Махкеты. Она получила титул первой вице-мисс Чечни-2006. Впоследствии Фатиму Хазуеву отправили на конкурс «Мисс Кавказ-2006», где она заняла победное первое место среди конкурсанток.

У Фатимы необычайно красивые рыжие волосы. Такой цвет нередко встречается у чеченцев. Сам Кадыров тоже является обладателем рыжей бороды и шевелюры.

После конкурса красоты Фатима исчезла из поля зрения. Но позже появилась информация, что девушка вышла замуж за Рамзана Кадырова.

Третья жена Рамзана Кадырова

Журналисты назвали третью жену Кадырова — Аминат Ахмадову — местную певицу и танцовщицу. Из-за близости к главе Чечни танцевальный ансамбль «Даймохк» под руководством отца Ахмадовой теперь даже не приглашают в Европу.

Информация и о других женщинах чеченского лидера

Имя Рамзана часто связывают с молодой девушкой из Чечни по имени Илона Бисултанова. Несколько лет она работала моделью в Dolce & Gabbana, но недавно открыла собственную мастерскую по пошиву одежды и хиджаба. Илона не является официальной женой Рамзана. Подробных сведений об их романе пока нет.

Журналисты неоднократно писали о романе Кадырова с 26-летней моделью Замирой Джабраиловой. Девушка несколько раз занимала первые места на конкурсах красоты, а также не раз получала приз зрительских симпатий.

Рамзан Кадыров часто повторяет, что рай находится у ног матери. Поэтому он всегда очень вежлив с женщинами. По словам политика, обязанностью супруги является хранить семейный очаг, помогать мужу и во всем ее поддерживать.

Кадыров не раз говорил журналистам, что чеченцы уважают и любят своих жен. Но они редко проявляют свои чувства на публике, потому что это для них очень личное.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.