Летние советы: Бюджетные способы вернуть новизну белым кроссовкам и кедам

Фото: ShutterStock

Обладатели стильной спортивной обуви белого цвета, безусловно, знают, как важно сохранять ее первозданную чистоту и опрятность. Однако со временем даже самые аккуратные кроссовки могут потерять свою белизну и приобрести неприятные пятна. Не отчаивайтесь! В этой статье журналисты информационного издание rre.ru поделятся с вами несколькими простыми лайфхаками, которые помогут вернуть вашей спортивной обуви белый и свежий вид.

Общие правила ухода за обувью белого цвета

Вернуть белизну спортивной обуви белого цвета — это просто, если использовать нехитрые лайфхаки. Не забывайте, что регулярный уход за кроссовками поможет сохранить их в идеальном состоянии. Так что не откладывайте это на потом и применяйте наши советы уже сегодня. Ваша обувь будет всегда выглядеть чисто, свежо и стильно.

ТОП бюджетных средств, которые вернут обуви новизну

Зубная паста

Небольшое количество зубной пасты нанесите на обувь и аккуратно распределите по поверхности при помощи сухой зубной щетки. После этого смойте пасту губкой.

Сода

Перемешайте соду с водой до консистенции кашицы и обработайте ею кроссовки при помощи зубной щетки. Дайте обуви постоять, пока сода не подсохнет, затем смойте теплой водой.

Сода и зубная паста

Если на обуви есть особенно сильные загрязнения, можно смешать эти два ингредиента в равных пропорциях и тщательно почистить кроссовки полученной смесью. Остатки смыть водой.

Специальная смесь

Возьмите 2 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки стирального порошка, чайную ложку соды и столовую ложку перекиси водорода. Хорошенько все перемешайте и нанесите полученную смесь на кроссовки. Сухой зубной щеткой как следует почистите поверхность, дайте впитаться в течение 15 минут, после чего смойте водой.

Лимонный сок

Смешайте сок свежевыжатого лимона с водой в пропорции 1:1 и протрите обувь этой смесью при помощи салфетки.

Молоко и крахмал

Смешайте одну часть картофельного крахмала с одной частью молока, взбейте до кашеобразного состояния и нанесите на кроссовки, после чего смойте теплой водой.

Уксус +ацетон

Смешайте эти вещества в равных пропорциях и протрите полученной смесью поверхность обуви, затем тщательно вымойте проточной водой.

Мыло

Натрите зубную щетку хозяйственным мылом и почистите кроссовки, после чего промойте водой.

Мицеллярная вода

Это средство для снятия макияжа отлично удаляет грязь с обуви. Смочите салфетку мицеллярной водой и протрите кроссовки.

Жидкость для снятия лака

Нанесите жидкость на подошвы обуви, через полчаса смойте — и они станут белоснежными.

Машинная стирка

Многие стиральные машины имеют режим стрики кроссовок. Для этого используйте не стиральный порошок, жидкое отбеливающее средство.

Пятновыводитель

Вы можете использовать пятновыводитель или отбеливатель для ткани. На таких средствах обычно стоит маркировка «Oxi». Разведите вещество водой как написано в инструкции и опустите туда кроссовки на пару часов, затем как следует почистите их щеткой и ополосните водой.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.