Иконописец Александр Агеев стал киллером Тверской банды

Фото: ShutterStock

Киллер Александр Агеев, отбывающий пожизненное наказание в колонии строгого режима обвиняется в совершении резонансного убийства. Спустя 17 лет, после гибели знаменитого во всем мире шансонье, Михаила Круга, начато следствие по обвинению Агеева в совершении убийства исполнителя шансона.

Александр Агеев киллер банды Тверские Волки, фото

Киллер Александр Агеев отбывает пожизненное наказание за множество совершенных преступлений в Тверской области. Он являлся одним из самых жестоких и беспощадных членов банды «Тверские волки».

В банду Агеев попал в довольно юном возрасте. В тяжелые 90-е годы, парню хотелось красивой жизни, дорогих автомобилей и материального достатка. Добиться такой жизни в их городке могли только участники преступной группировки. Ни минуты не раздумывая молодой человек вступил в их ряды.

Юноша оказался криминальным талантом. Его призванием стали убийства. Благодаря этому он с легкостью нашел свою нишу в банде и стал незаменимым. Его ежедневной задачей стала ликвидация ненужных людей. А проще говоря, Александр Агеев был назначен киллером преступной группировки «Тверские Волки».

Благодаря тому, что члены банды были беспощадными и не оставляли свидетелей убивая даже маленьких детей, поймать их было очень сложно. Банда держала в страхе всю Тверскую область и близлежащие поселки.

Киллер Александр Агеев обвиняется в убийстве Михаила Круга

В 2009 году оперативники наконец смогли задержать всех членов преступной группировки «Тверские Волки».  По представленным стороной обвинения, доказательствам, Александр Агеев был осужден на пожизненное отбывание наказания в колонии строгого режима.

Для отбывания своего срока Агеев был этапирован в колонию, расположенную в Ямало-Ненецком округе. Погодные условия и условия содержания оставляют желать лучшего. Красивых девушек и дорогих машин там нет точно.

Однако, после резонансного признания в совершении убийства Михаила Круга, Александр Агееев был возвращен в Тверской следственный изолятор для проведения следственных действий по вновь открывшимся обстоятельствам.

Пока идет следствие, будут проходить судебные слушания киллер должен находиться в Твери. Теперь довольно длительное время, Агеев сможет пребывать в довольно комфортных условиях тверского следственного изолятора.

Биография киллера Александра Агеева

Саша Агеев воспитывался бабушкой. Бабушка мальчика была очень набожным человеком. Некоторое время под натиском взрослых он даже посещал воскресную школу.

В школе мальчик не отличался отличными отметками, но послушный и прилежный ребенок, живший без родителей, вызывал у учителей чувство жалости. Особых проблем в школьные годы Агеев не испытывал.

Достигнув 14 летнего возраста, парень пошел учиться на иконописца. Вначале данное занятие увлекло подростка. Он даже мечтал связать свою жизнь с религией и верой. Однако не сложилось.

Следующим увлечением подростка стала реконструкция военных действий. Только тогда Агеев понял вкус жизни. Участвуя в инсценированных боях и убивая противников молодой человек чувствовал себя сильным и непобедимым.

В одном из таких боев его мастерство заметили главари банды «Тверские Волки». И пригласили парня в свои ряды. Не раздумывая Александр согласился. Теперь он понял, что его настоящее призвание – убивать, убивать по настоящему.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.