Самое красивое дерево в мире 150 летнее дерево глицинии расположилось в Японии

Фото: ShutterStock

Самым красивым деревом в мире на текущий момент считается 150 летнее дерево глицинии. Оно расположилось в одном из парков Японии. Помимо этого невероятного дерева в парке Асикага так же находиться большое количество различных интересных растений. Японский цветочный парк за короткий промежуток времени стал весьма популярный.

Японское дерево глицинии носит название самого красивого в мире

Прозвище «самое красивое дерево в мире» получило 150 летнее гигантское дерево глицинии. Все желающие могут на него посмотреть, посетив один из цветочных парков Японии. Вид данного гиганта не оставит равнодушным никого в момент своего цветения. Ведь в тот момент огромные ветви дерева с розовыми лепестками создают небольшое облако, которое буквально парит над «зелёным ковром».

Отличный вид 150 летней глицинии без вмешательства человека передать невозможно. Связано это с тем, что ветви дерева не выдерживают нагрузки, от такого большого количества цветов. Поэтому была создана специальная сеточная балка, которая способствует поддержанию и в то же время образует невероятный цветочный зонт. Благодаря невероятной красоте и масштабности именно эта глициния стала музой для различных художников и фотографов. Наиболее подходящее время года для посещения красочного парка Японии считается середина апреля.

Цветочный парк Асикага может похвастаться своей красотой не только благодаря «самому красивому дереву в мире», но и различными другими растениями. Данный парк на протяжении всего сезона пользуется отличной популярностью.

Самое красивое дерево в мире находиться в цветочном парке Японии

Японский цветочный парк расположился в небольшом одноимённом городе на острове Хонсю. Его площадь составляет более 8 гектаров. Основной достопримечательностью парка считается 150 летняя глициния, которая носит название самого красивого дерева мира. Так же весьма популярными считаются и зимнее фееричные представления. Постепенно парк приобретал популярность и на данный момент его ежегодно посещают свыше 1,5 миллиона человек.

Большая часть растений и деревьев цветут только в определённое время года. Поэтому условно в этом парке выделяется 8 периодов, когда цветочные композиции весьма сильно отличаются друг от друга.

В период весны существую два ярко выделяющихся, а именно ранний и прибытие весны. В момент, когда тает снег, на территории парка расцветают красные сливы, а для весенних цветов сотрудники устанавливают специальные приспособления для защиты.

С приходом весны в парке начинают расцветать тюльпаны, крокусы, кусты спиреи и другие цветы. В то же время во всей красе расцветают глицинии и самое красивое дерево в мире, возраст которого составил более 150 лет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.