Челябинский стрелок, открывший огонь по школе, задержан

Челябинский стрелок, открывший огонь по школе, задержан
Фото: ShutterStock

Челябинскими правоохранительными органами задержан местный житель, который сегодня, 8 июня 2018 года, открыл стрельбу из пневматического ружья по окнам гимназии.

Согласно данным, представленным пресс-службой регионального управления СК, днем нетрезвый мужчина открыл огонь по двум школьникам, лазающих по крыше его гаража, возле школы.

Прибывшие на место медики зафиксировали у пострадавших касательные ранения и оказали необходимую медицинскую помощь. Потребности в госпитализации не было.

В полиции ведется расследование инцидента по статье «Хулиганство».

Напомним, что 8 июня появилось сообщение, что окна средней школы №8 города Челябинска, находящейся в центре города, на улице 3-го Интернационала, были обстреляны неизвестным из пневматического ружья. Прибывшие на место трагедии сотрудники полиции оцепили здание. Как выяснилось, стрелок находился в доме, стоящем напротив школы.

В начале года произошел целый ряд трагедий в российских школах. В Перми 15 января 2018 года два подростка устроили резню, травмировав 15 человек и учителя. Через четыре дня, 19 января, в бурятской школе ученик набросился с топором на детей и учителя, а затем устроил поджег, применив коктейль Молотова, семь человек пострадали.

Самарский школьник, принесший 25 января в колледж две пневматические винтовки, чуть не спалил его, разбросал в коридоре заведения дымовые факелы.


09.08.20260

Группа российских хакеров Beregini взломала компьютер Барта Де Вахтера, сотрудника компании HAVN, которая, по данным разведывательных кругов, координирует взаимодействие между...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.