Где интересно провести время в Перми в летний период

Фото: ShutterStock

Пермский край – один из лучших мест в России. Где все очень красиво и интересно. В областном центре – Перми всегда есть куда сходить, поехать отдохнуть. Конечно отдыхать можно в любой сезон года – осенью, зимой, весной, но лучше всего летом.

Прекрасная погода дает возможность лучше познать город самим жителям и гостям города. Также с окраин области приезжают люди из маленьких деревень чтобы насладиться красотой и уникальностью этого города. Жители Перми должны гордится своим родным городом, потому что он уникален. В городе есть несколько лучших мест, куда можно сходить и отдохнуть всей семьей в Перми.

Лето парк Пермь 2018 расписание: особенности города летом

Если говорить о прогнозе погоды синоптиков в Перми на это лето, то, даже основываясь на такой известной народной примете «по зиме и лето», то на смену холодной, суровой и затяжной зимы обязательно придёт тёплое и жаркое лето.

Как обещают синоптики, в это году лето будет самым настоящим в отличие от прошлого, никакого сезона проливных и затяжных дождей и ливней с похолоданием ожидать не стоит.

Лето парк Пермь 2018 расписание: парк культуры и отдыха имени Горького

Одним из самых популярных мест Перми является парк имени Горького.

Каждый день там особенные мероприятия, которые расписаны на протяжение летом на трем месяцам.

План мероприятий на 30 июня 2018 года

— В субботу с 11:00 до 13:00 будет проходить праздник для детей «Яркое лето» от телеканала МУЛЬТ и ДОМ.ru.
Организаторы торжества приглашают всех людей для активного отдыха. Хорошее, веселое настроение и позитив обеспечены на весть день. Парк работает с девяти утра до одиннадцати часов вечера. Так что после работы все могут посетить этот парк.

Лето парк Пермь 2018 расписание: посещение давней Соборной площади

На Соборной площади, то что пред образной галеркой, всегда постоянно чистенько. В лавочках рассечется с небесного светила молодое поколение. Тут в некоторых случаях задувает, однако в четкую погоду постоянно ясно.

Соборная площадь – это сердце Перми, одна из самых знаменитых достопримечательностей города. Это улица, которая привлекает огромное количество туристов и заставляет их восхищаться красотой открывающегося вида.

По внешнему виду Соборной площади трудно сказать, что она была реконструирована в 2009 году, а до этого времени оставалась обычной улицей с полуразрушенными зданиями.

Лето парк Пермь 2018 расписание: посещение уникального Парка камней

Сад камней (или парк камней) – красивое место для прогулок перед главным железнодорожным вокзалом Пермского края и трамвайным кольцом. Парк представляет собой открытую площадку в конце улицы Ленина, на которой расположены каменные породы из различных уголков Пермского края. К сожалению, таблички с описанием на камнях не сохранились до наших дней.

В Парке камней (официально называется Сквер имени 250-летия Перми), что возле Перми II и Пермского классического университета любят понежиться на солнце студенты вуза, а также ожидающие свой поезд пермяки и гости города. Кто приезжает в Пермь по железной дороге, тоже обязательно проходит через этот сквер.

Лето парк Пермь 2018 расписание: разные интересные места в Перми

Город Пермь богат на достопримечательности, кроме выше сказанных объектов можно посетить

1. Сквер у оперного театра.

2. Пермский Арбат.

3. Аллею на Компросе.

4. Эспланаду.

Всем жителям города и его гостям хочется пожелать удачного и приятного места провождения в этом уникальном Пермском крае


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.