Наводнение в Японии в июле 2018 года унесло человеческие жизни

Фото: ShutterStock

В наводнении в Японии в июле 2018 года погибло до сотни людей. Сразу несколько природных катастроф обрушилось на страну в последние дни. Среди них землетрясение, тайфун, а также обильные дожди.

Катаклизмы привели к значительным цифрам погибших и пропавших без вести. Среди отдельных жителей Страны восходящего солнца бытует мнение, что причиной несчастий является недавняя казнь членов секты «Аум синрике». Стоит отметить, что подобные явления природы в Японии далеко не редкость. Как правило, японцы готовятся к ним. На этот раз роковую ошибку совершили синоптики.

Наводнение в Японии в июле 2018 года стало неожиданным

Обычно специальные учения, как вести себя во время катастроф, проходят в Японии осенью. Подобные меры предпринимают даже в детских дошкольных учреждениях.

Как правило, в случае катаклизмов не было стольких пострадавших и погибших. Однако в нынешнем году специалисты установили, что тайфун переместится в российскую и корейскую стороны. Но северный фронт сместил его в сторону Японии. Ситуацию усугубили ливни.

Японцы оказались беззащитны перед лицом стихии. В данный момент обстоятельства напоминают положение 2011 года, когда в Японии случилось землетрясение. Японцы вынуждены были подниматься на крыши зданий в надежде спастись. Масштаб катастрофы был огромен.

Следует отметить, что по своей природе японцы стараются в любой ситуации сохранять внешнее спокойствие. Все эмоции и переживания они оставляют при себе. Поэтому даже в такой экстремальной ситуации нет места панике.

С другой стороны, приезжие паникуют очень сильно. При этом иностранцы, которые находятся на территории страны легально, могут покинуть ее без проблем.

Наводнение в Японии в июле 2018 года может продолжиться

Наводнение в Японии в июле 2018 года причинило немалый ущерб, в том числе большое количество человеческих жертв. Кроме того, жители страны остались без воды и электричества в районах бедствия.

К сожалению, эксперты прогнозируют еще один тайфун. К тому же ливни не прекращаются. Существует предположение, что количество жертв катастрофы может достигнуть трехсот. Такие цифры значительно превышают показатели прошлых лет.

Тем временем руководство страны заявляет, что случившееся может стать страшнейшим катаклизмом последних десятилетий. Около 2 млн человек получили рекомендации оставить свои жилища. Однако некоторые все же предпочли остаться дома, другие просто не успели выбраться.

Для спасения населения и борьбы с последствиями катастрофы были привлечены свыше 50 тысяч спасателей, военнослужащих, а также полицейских. В отдельных районах уровень воды достиг такой высоты, что светофоры едва видны над поверхностью. Тем временем некоторые жители ждут спасения на крышах домов.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.