Мужчины и женщины достигнут равноправия спустя 170 лет
Депутаты Госдумы России решили исследовать тему равенства мужчин и женщин, и приготовить законопроект о « Правовом регулировании вопросов социального статуса и защиты прав женщин».
Оксана Пушкина занимает должность заместителя председателя комитета по делам семьи, сказала, что для преодоления равенства между женщин и мужчин потребуется 170 лет.
В наше время еще существует проблемы с признанием женщин равной с мужчинами. Они не могут занимать некоторое должности, которые внесены в список. Что касается руководящих должностей, то скорее всего назначат мужчину, так как общество считает, что женщина будет отвлекаться от работы на семью и детей. Но в некоторых случаях женщина может выполнить в несколько раз больше объема работы, чем мужчины.
В политике и у публичных персон часто встречается унижения женщин и все думают, что это безнаказанно.
Еще в 2003 году в Госдуму был подан документ на чтения, в котором были предложены государственные гарантии прав и свобод мужчин и женщин, но неожиданно для всех 11 июля 2018 года данный документ был отклонен.
Хотя, по словам председателя Госдумы за прошедшее время были решены некоторые вопросы из документа. И предполагается, что в 2019 году в Госдуме появится новый законопроект по этому вопросу.
- 12:34 Необычные салаты и другие осенние блюда для повышения энергетики и настроения
- 10:52 Что можно и нельзя делать в праздник Тихона Страстного 26 августа 2025 года
- 12:53 Семь причин, по которым можно лишиться дачи
- 12:05 Какие церковные праздники, отмечают православные верующие 5 августа 2025 года
- 12:05 Сафар: История и особенности месяца, начинающегося 5 августа
- 12:02 Почаевскую икону Божьей Матери почитают 5 августа 2025 года
- 12:01 Пешеходы и водители всего мира празднуют Международный день светофора 5 августа
- 14:43 Христианские и языческие традиции на праздник Марины и Лазаря 30 июля 2025 года