Сотрудники правоохранительных органов будут сокращены на 10% по новой реформе МВД в 2018 году

Фото: ShutterStock

Еще в 2015 году президент РФ издал указ о сокращении сотрудников правоохранительных органов. В то время необходимо было уволить 110 000 работников по целой стране. В 2018 году сокращение продолжиться. Министерство финансов уверенно, что большое количество денежных средств расходуется бессмысленно.

В 2018 году уже было сокращено около 10 тыс. сотрудников ГИБДД по Москве. В дальнейшем такие действия планирую сделать по всей территории России.

Массовые увольнения с полиции: общая информация

В 2018 году планируется сократить около 10% численности правоохранительных органов. На данный момент, в сфере работает более 1 млн. человек.

Указ о сокращении полностью не принят, но уже известно, что после его вступления некоторым категориям, работающим в правоохранительных органах, повисят заработную плату на 5,5 %.

Власти пытаются искать любые способы для того, чтобы уменьшить расходы. Было решено, что после выхода на пенсию в данной сфере больше не будут принимать новых работников. Все это власти связывают с кризисом. Реформу полностью планируют завершить в октябре 2018 года.

Массовые увольнения с полиции: категории, которые сократят после реформы

В первую очередь под сокращение должны попасть люди из руководства, так как многие уверены, что свои должности они занимают напрасно и не выполняют необходимую работу.

Работников из следствия, массовые сокращения также коснутся. Планируется, что их численность снизят на 1500 человек. Реформа будет касаться не всех и наименьше пострадают оперативные службы, патрульные, районные отделы и инспекторы.

По последним данным, сокращение не будет относиться к таким регионам как Чукотка, Крым, Ямало-Ненецкому округу. По причинам образования Росгвардии планируют также отменить некоторые должности во вневедомственной охране. Поэтому здесь будут увольнять не только руководство, но и простых рядовых служащих.

Под сокращения не попадут работники, которые имеют высокую квалификацию; единственные кормильцы в семье; сотрудники, которые ранее получили боевые ранения; работники, которые работают в правоохранительных органах длительный период.

Всех кто попадет под такой вид увольнения, поставят в известность за два месяца до этого.

Массовые увольнения с полиции: последние новости

До окончания года планируют завершить реформу по сокращению. Будет уволено до 10% сотрудников данной сферы по всей стране, а кадровый состав уменьшат на 15%.

Ранее уже происходили массовые сокращения сотрудников правоохранительных органов. Также стало известно, что вневедомственные службы будут сокращать с учением криминальной ситуации.

Целью сокращения будет не только экономия государственных денег. Одной из главных целей является снижение уровня коррупции. Будет проведена переаттестация, которая отсеет непрофессионалов. Несмотря на благие намерения чиновников, многие не верят, что уровень коррупции в правоохранительных органах снизится.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.