Новый рейтинг ФИФА 2018 появится не раньше 16 августа 2018 года

Фото: ShutterStock

Новый рейтинг сборных ФИФА будет опубликован только 16 августа 2018 года. Основной причиной переноса публикации является то, что ФИФА с июня 2018 года активировала новую систему подсчётов очков. По результатам чемпионата мира по футболу большинство национальных команд изменят своё положение в рейтинге ФИФА.

Положение дел в рейтинге ФИФА перед чемпионатом миром 2018 года в России

Первую строчку в рейтинге ФИФА перед чемпионатом мира в России занимала сборная Германии. Команда за товарищеские матчи и другие турниры сумела набрать 1558 очков. Вот только сумеет ли сборная удержать свою позицию под вопросом. Ведь чемпионат мира в России футболисты из Германии покинули на групповой стадии, что является весьма слабым результатом для обладателя кубка чемпионов.

Сборная Бразилии перед стартом ЧМ в России занимала 2-ю строчку в рейтинге ФИФА. Бразильским футболистам удалось заработать 1431 очко. Команда на чемпионате мира показала игру намного лучше, чем Германия. Футболисты из Бразилии добрались до четвертьфинала турнира. А вот только в 1/4 финала команде не удалось обыграть Бельгию, встреча завершилась со счётом 1:2. После такого выступления Бразилия, скорее всего, хоть и опустится в рейтинге ФИФА, но не намного.

Футболисты из Бельгии перед началом ЧМ по футболу обосновались на 3-й позиции рейтинга ФИФА. У команды было 1298 очков. Из всех лидирующих сборных, игроки из Бельгии сумели добраться дальше всех в чемпионате мире по футболу. Команда пробилась в полуфинал, где ей не удалось обыграть французских футболистов. Встреча завершилась со счётом 1:0. Также Бельгийцы сыграли в матче за 3-е место, они сумел обыграть Англию со счётом 2:0. По итогам ЧМ команда, скорее всего не вылетит из топ 5 команд в рейтинге ФИФА.

Расположение сборных финалистов в рейтинге ФИФА перед началом ЧМ в России

Победитель чемпионата мира сборная Франции перед началом турнира в России занимала только 7 строчку в рейтинге ФИФА с 1198 очками. С большой вероятностью можно сказать о том, что команда в обновлённом рейтинге ФИФА будет занимать минимум топ 5 сборных. Напомним, что в финале ЧМ по футболу в России игрокам из Франции удалось обыграть хорватских футболистов со счётом 4:2.

Сборная Хорватии, занявшая 2-е место на чемпионате мира в России переде стартом турнира набрала только 945 очков и занимала 20 строчку в рейтинге ФИФА. Проведя потрясающий чемпионат мира, футболистам из Хорватии удастся подняться как минимум в топ 10 сборных. Стоит отметить, что именно хорваты выкинули сборную Россию из домашнего чемпионата мира в стадии 1/4 финала.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.