Стоимость страхования жизни и здоровья в Росгосстах зависит от программы страхования

Фото: ShutterStock

Росгосстрах предлагает своим клиентам широкий спектр услуг и программ, поэтому чтобы рассчитать стоимость страхования, нужно определиться с тем, что хочет получить человек. В сети интернет есть автоматический калькулятор, который может подсчитать примерную сумму, но он не учитывает условия и потребности каждого.

Насыщенный жизненный ритм вынуждает принимать меры по компенсации последствий возможных несчастных случаев, дорожно-транспортных происшествий и других ситуаций, связанных с ущербом жизни и здоровью. Наилучшим решением этого вопроса является полис страхования жизни и здоровья.

Калькулятор для расчета стоимости страхования в Росгосстрах

Чтобы рассчитать сумму страхования жизни и здоровья калькулятор Росгосстрах представит для обязательного заполнения несколько граф. Заполнив данные графы калькулятора, человек получит размер суммы страхования его жизни и здоровья. Эта сумма будет зависеть от введенных в графы калькулятора Росгосстрах параметров.

Однако, следует знать, что размер суммы страхования жизни и здоровья калькулятор Росгосстрах, имеющийся в интернете, рассчитает с погрешностью. Точного расчета суммы страхования жизни и здоровья дадут работники страховщика при обращении к ним в офисы. Всем известна ситуация, при которой в процессе оформления полиса ОСАГО страховщики настоятельно рекомендуют оформить также полис страхования жизни и здоровья водителя автотранспорта. И эти рекомендации во многих случаях носят характер навязывания данной дополнительной услуги по страхованию. А некоторые страховщики прямо отказываются выдавать водителю полис ОСАГО без оформления им страхования жизни и здоровья.

Такие поступки страховщика признаются незаконными, ущемляющими законные интересы водителей автотранспорта. Однако, не зная, что нужно делать в этих ситуациях, людям часто приходится соглашаться на условия страховщика, оплачивая Росгосстрах и другими страховым организациям дополнительные деньги за страхование жизни и здоровья.

Поэтому чтобы узнать, какую примерную сумму придется оставить у страховщика, можно воспользоваться в интернете для расчета суммы страхования жизни и здоровья калькулятором Росгосстрах.

Для осуществления страхования жизни и здоровья калькулятор Росгосстрах покажет стоимость услуги данной страховой компании. Если данная стоимость услуги устраивает страхователя, то он решает обратиться в Росгосстрах лично, для оформления соответствующего полиса. Получение такого полиса о страховании жизни и здоровья во многих случаях себя оправдывает. Потому что при повреждении здоровья страхование жизни и здоровья позволит пострадавшему человеку возместить потраченные деньги на свое лечение, платное обследование, покупку необходимых для восстановления здоровья лекарств, витаминов и пр.

Калькулятор Росгосстрах в интернете производит расчет страхования по установленным тарифам страховой компании, и в соответствии с действующими российскими законами в этой сфере. Желающих воспользоваться услугами по страхованию жизни и здоровья калькулятор Росгосстрах сориентирует только по затратам, которые придется человеку понести, обращаясь в Росгосстрах. Однако, условия самого страхования в Росгосстрах калькулятор предоставить не может.

Поэтому лучше всего обратиться к опытным в страховых делах юристам. Юристы помогут разобраться человеку в сложных вопросах страхования, разъяснят положения действующих российских законов и проинформируют о том, как для расчета цены страхования жизни и здоровья воспользоваться калькулятором Росгосстрах.

Что такое страховка жизни и здоровья

Для того чтобы зарегистрировать свою жизнь сегодня, необязательно быть миллионером или суперзвездой, сейчас это может сделать каждый смертный. Как говорят страховщики, с каждым годом часть тех, кто решается на страховку жизни, все больше и больше растет, но они пока не могут дать точного ответа с чем связана эта тенденция.

Некоторые утверждают, что всем сейчас нужны деньги, особенно с такой дорогой медициной в стране. Другие же говорят, что в наше время стало возможным чувствовать себя под защитой, вот люди и хотят поскорее оформить данный вид страховки. Но, как бы там ни было, страхование жизни и здоровья остается важной и развитой частью каждой страны.

Объектом страхования выступает жизнь и здоровье страховщика, который пострадал от несчастного случая, в итоге получил болезнь, какую-либо инвалидность или даже смерть. Так, в этом случае все деньги приобретет человек, если он болен, или же его близкие родственники или лица, прописанные в контракте, в случае смерти страхуемого.

Объект может поучить свои деньги, если возникнут две ситуации:

— смерть страхуемого, если она была достигнута через болезнь или несчастный случай;

— если после несчастного случая или какого-либо другого происшествия объекту дают инвалидность первой или второй группы.

Виды полиса страхования жизни и здоровья в Росгосстрах

Полис страхования жизни и здоровья — юридический документ, дающий право застрахованному лицу на возмещение финансовых средств в ситуации, когда оно понесло ущерб здоровью или самой жизни в результате несчастного случая или других ситуаций, предусмотренных в страховом договоре. Договор страхования жизни и здоровья может предусматривать различные риски для страхуемого лица.

Полис страхования жизни и здоровья существует в двух видах:

— индивидуальный;

— корпоративный.

Оформление индивидуального страхового полиса предписывает уплату взносов самостоятельно.

Корпоративный страховой полис обеспечивается предприятием. Если в первом случае страховка несколько ограничена финансовыми возможностями страхователя, то корпоративный договор имеет более широкое финансовое обеспечение при наступлении случаев, оговоренных в нем. В Российской Федерации предусмотрено обязательное страхование для отдельных категорий профессий, связанных с повышенным риском для здоровья и жизни.

Временные сроки действия полиса классифицируются следующим образом:

  1. Круглосуточно.
  2. Только в рабочее время.
  3. Во время исполнения служебных обязанностей.
  4. На отдельный временной промежуток (тренировочные занятия, поездка).

Согласно договору на страхование действие страхового полиса начинается на следующий день после уплаты первичного взноса. Время, на которое заключается страховой договор, может варьироваться от одного года до нескольких лет. также это может быть более короткий временной промежуток (на время поездки, период пребывания ребенка в летнем лагере и др.).

При индивидуальном оформлении полиса страхования жизни и здоровья страхователь самостоятельно определяет временной период и количество рисков, от которых он страхуется. Чем больше рисков указано в договоре, тем выше процент страхового взноса. Он может составлять от 0,12 до 10 процентов от суммы страхования.

О страховой компании  Росгосстрах

«Росгосстрах» — самая крупная страховая группа в России, специализирующая на универсальном страховании юридических и физических лиц. Лидерские позиции обеспечены покрытием всех регионов и объемом ежегодно собираемой страховой премии.

Преимущество заключается в возможности получить страховое возмещение в любом городе, где есть офис продаж или пункт урегулирования. С 2006 года является титульным спонсором Российской футбольной премьер-лиги.

Портфель услуг включает 55 базовых страховых программ и все виды комплексных, включая перестраховочную деятельность.

Основными из них являются:

  1. Автотранспортное:

— КАСКО;

— ОСАГО;

— «Зеленая карта»;

— помощь на дороге;

— Защита от ДТП.

  1.  Имущественное:

—  дома и квартиры;

— ипотечное;

—  титульное.

  1. Жизнь и здоровье:

—  ОМС;

— ДМС;

— защита от клещей;

—  ВМП.

  1.  Страхование бизнеса:

— автотранспортное;

—  имущественное;

—  ответственность товаропроизводителей и перевозчиков;

— перестрахование.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.