Facebook и Twitter будут бороться против дезинформации в сети

Фото: ShutterStock

Крупнейшие IT-компаний: Facebook и Twitter  провели 24 августа 2018 года секретную встречу, на которой обсудили вопросы дезинформации в сети. Глава Facebook по политике кибербезопасности Натаниэль Глейхер провела встречу с десятком известных компаний. На совещании присутствовали представители Google, Microsoft, Snapchat, а также другие крупные IT-организаций.

Собрание происходило в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско. Подобная встреча проводилась в мае 2018 года в офисе Facebook. Тогда на собрании присутствовали сотрудники министерства внутренней безопасности США и ФБР.

Власти обратили внимание на IT- компании из-за того, что те медленно отреагировали на то, что иностранные спецслужбы использовали платформы в соц. сетях для манипулирования пользователями в преддверии выборов в 2016 году.

Стало известно, что из Instagram  и Facebook было удалено около 650 страниц, которые были связаны с Ираном и Россией. Twitter поступил подобным образом с иранскими пользователями. Такое решение было принято, так как эти аккаунты распространяли недостоверную информацию.

В Кремле заявили, что обвинение в активности разведки России в соц. сетях и кибератаки с ее стороны, ни на чем не основаны. Марк Цукерберг в июле 2018 года заявил, что у него есть информация, которая подтверждает вмешательство России в избирательный процесс в США в 2016 году.

Цукерберг говорит, что специалистам удалось зафиксировать попытки вмешательства со стороны российской хакерской группы Fancy Bears в 2015 году. Во время президентской кампании в 2016 году была замечена такая же активность.

В 2017 году началось разбирательство по делу Fancy Bears и их манипуляций в 2016 году. Сейчас обвинения получил 31 человек.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.